О дорогах, дворах и парке

О дорогах, дворах и парке

Национальные цели и стратегические задачи развития страны на период до 2024 года определены в Указе президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года. Всего определено 12 направлений стратегического развития: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

 

sychevka.admin-smolensk.ru
23.10.2019

Национальные цели и стратегические задачи развития страны на период до 2024 года определены в Указе президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года. Всего определено 12 направлений стратегического развития: «Демография», «Образование», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

В Смоленской области для выполнения показателей нацпроектов приняты и реализуются 48 региональных проектов, которые призваны сделать рывок в экологии, формировании комфортной городской среды, культуре, жилищном строительстве и других сферах.

На сегодняшний день муниципальное образование «Сычевский район» Смоленской области  участвует в трех национальных проектах: «Культура», «Образование», «Жилье и городская среда». О том, как реализуется национальный проект «Жилье и городская среда», рассказал Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т. Орлов.

У нас в районе из четырех федеральных направлений нацпроекта «Жилье и городская среда» реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». В его рамках исполняется муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды Сычевского городского поселения Сычевского района Смоленской области» на 2018-2024 годы. В рамках данной программы продолжилось благоустройство дворовых территорий в нашем городе. Адресный перечень дворовых территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году, был сформирован на основании  Порядка проведения отбора дворовых территорий многоквартирных домов для проведения работ по благоустройству дворовых территорий, расположенных в Сычевском городском поселении Сычевского района Смоленской области, утвержденного Постановлением от 24 декабря 2018 года №596. В этот перечень вошли дворовые территории по ул. Луначарского, д.60, ул. Луначарского, д.54, ул. Крыленко, д.22, ул. Гусева, д.15В и ул. Большой Пролетарской, д.19. Общий объем финансирования на 2019 год составил   около 2,8 млн. рублей. Каждая дворовая территория была заасфальтирована, были установлены бортовые камни, скамейки, урны и уличные фонари. «Данный проект рассчитан до 2024 года, конечно, мы планируем продолжать и в дальнейшем благоустройство придомовых территорий на улицах Сычевки. Ведь создание комфортных условий для проживания населения - одна из важнейших задач, стоящих перед Администрацией района», - отметил Евгений Тимофеевич.

Также для благоустройства в 2019 году в рамках программы по формированию комфортной городской среды была выбрана одна общественная территория – городской парк г. Сычевки. Объем финансирования муниципальной программы составил 2,7 млн рублей. Благоустройство данной территории отбиралось путем проведения общественного голосования. Так, в августе был установлен арт-объект «Я люблю Сычевку», который сразу же стал излюбленным местом для фотосессий сычевлян. Благодаря стараниям проектной команды и должностных лиц в парке появился символ нашего города – «Сыч». Этот новый арт-объект расположился при входе в парк со стороны площади Революции, между двух пешеходных дорожек. Также со стороны площади оформлен вход в парк - установлены две стелы с надписью «Городской парк». В рамках благоустройства также сделано новое красивое ограждение парка, уличные тренажерные комплексы и детский игровой комплекс, который, несомненно, понравился и деткам, и их родителям.

«Ремонт дорог - одна из главных тем летнего сезона. В 2019 году в рамках Областной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» мы продолжили дорожные работы в городе. Был проведен ремонт асфальтового покрытия автомобильных дорог по улицам: К.  Маркса (от д. №112 до поворота на д. Бурцево), Бычкова (от ул. Интернациональной до дома № 57), Достоевского (от дома № 6 до дома № 64), Интернациональной (от ул. Луначарского до ул. Достоевского), Крыленко (от ул. Луначарского до ул. Достоевского), Пушкина (от ул. Луначарского до ул. Достоевского), а также отсыпка щебеночно-песчано-гравийной смесью участков автомобильных дорог по пер. Зеленому, ул. Лесной, ул. Луговой, ул. Речной, ул. Дачной и ул. Мира на общую сумму  9,7 млн рублей», - рассказал Е.Т. Орлов.

«В следующем году мы продолжим реализовывать наши планы, поэтому уже сейчас планируем участие в рамках нацпроектов на будущий год и строго соблюдаем исполнение наших обязательств по текущим программам», - добавил Евгений Тимофеевич.

 

Елена ЖУРАВЛЕВА

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

nipyuggv7le
528adb5103aea723a597edc28
politika1
ezgif-7-342c61d995
d32dd699eebc1433faf12a9f2
helloaddblock_1160-krasnyj
logotip-dlinnyj
400x240
dostizheniya-oblozhka_102
png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat
lg-h0q
bcyd65vpqhy-1
bezymyannyj3
 
narushenie-trudovix-prav_
bezymyannyj4
bezymyannyj5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
cifraya-platforma-msp-rf
bezymyannyj2

© Администрация муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области, 2024

 

тел. 8 (48130) 4-15-33; факс.(48130) 4-13-44
Электронная почта: sychevka1.adm@mail.ru

Электронная почта: sychevka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215280, Смоленская область, город Сычевка, площадь Революции, дом 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!