Конкретные дела определяют развитие города

Конкретные дела определяют развитие города

   Десятого ноября в актовом зале Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области депутат Смоленской областной Думы, член партии «Единая Россия» Марина Касеновна Жукова  вновь провела  встречу с жителями Сычевского района. 

sychevka.admin-smolensk.ru
14.11.2017

  В обсуждении актуальных вопросов развития территории города приняли участие Глава муниципального образования «Сычевский район» Евгений Тимофеевич Орлов, заместители Главы Т.П. Васильева, К.Г. Данилевич, представители общественности, депутаты Сычевской районной Думы, руководители бюджетных учреждений города, начальники отделов Администрации муниципального образования.

   В начале встречи, приветствуя собравшихся, Марина Касеновна призналась в симпатии к нашему городу: «Мне очень нравится ваш город, и я очень рада, что мне удается оправдывать то доверие, которое вы оказали мне на выборах. Сычевка - прекрасный город с 

богатой историей, и вместе с вами, дорогие сычевляне, мы сделаем его еще лучше. В этом году нам удалось очень многое сделать для Сычевки, и, в первую очередь, удалось договориться о выделении серьезных денежных средств на ремонт дорог».
   Дорожное покрытие каких именно улиц было отремонтировано озвучил начальник отдела городского хозяйства Анатолий Викторович Нефедов. «В 2017 году нашему городу как никогда посчастливилось, из бюджетов разного уровня было выделено порядка 92 млн руб. Деньги все освоены. В городе Сычевке полностью заасфальтировано 39 участков дорог, в том числе дворовые территории двух средних школ и районной больницы. Протяженность улиц города составляет 44 километра, в нынешнем году было заасфальтировано 24. С учетом работ, выполненных в 2014 и 2016 годах, в настоящее время около 70% улиц города заасфальтировано. Так, нынче было отремонтировано дорожное покрытие: пл. Революции, ул. Луначарского, Ст. Шоссе, Пр. Коммунистов, Комсомольской, Гусева, Некрасова, Винокурова, К.Маркса, Ленина, Пионерской, Свободной, Загородной, Молодежной, Б. Советской, Железнодорожной, Ломоносова, Первомайской, Привокзальной, Профсоюзной, Крыленко, Григорьева, Набережной Вазузы, Алексеевского, Пролетарской, Красноармейской, Гоголя, Победы. Выполненные работы находятся под гарантией, и в течение четырех лет «Смоленскавтодор» (организация, которая занималась укладкой асфальта), будет устранять дефекты в случае их появления». 
   К слову отмечу, что до того, как Сычевке были выделены средства на ремонт дорог, Марина Касеновна лично объехала все наши улицы, которые впоследствии и вошли в список первоочередных проблем, требующих безотлагательного решения.
   Выступая на встрече, М.К. Жукова отметила, что немаловажной частью работы депутата является взаимодействие с органами исполнительной власти, и она довольна тем, что на этом уровне с Главой муниципального образования «Сычевский район» Евгением Тимофеевичем Орловым и Администрацией района у нее есть полное взаимопонимание.
В продолжение разговора собравшиеся обсудили план работы на ближайшие три года. В числе приоритетов областной и муниципальной власти – ремонт социальных объектов: детских садов, школ, больницы, музея, библиотеки, домов культуры, приведение в порядок оставшихся дорог, тротуаров и дворовых территорий, оборудование детских площадок, формирование культурно-досуговой инфраструктуры с тем, чтобы подросткам было чем себя занять. В планах также обустройство набережной, родника, расположенного в центре города. С предложением привести в порядок городской стадион выступили депутаты Сычевской районной Думы.
   В нынешнем году также не без помощи М.К. Жуковой наш городской парк участвовал в реализации федерального проекта Смоленского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Парки малых городов». Так, с целью дальнейшего его обустройства в следующем году запланирована установка детской современной площадки.
«Благодаря вниманию Губернатора Смоленской области А.В. Островского к Сычевке и активной позиции нашего депутата Марины Касеновны Жуковой, в городе удалось решить многие проблемные вопросы. Важно, что власть и жители вместе решают вопросы развития районного центра. Наша главная задача, чтобы Сычевка процветала», — резюмировал Евгений Тимофеевич Орлов.
   Сычевляне поблагодарили депутата за проделанную работу и оказываемое содействие в решении многих вопросов.

Елена Журавлева

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

nipyuggv7le
528adb5103aea723a597edc28
politika1
ezgif-7-342c61d995
detskij-telefon-doveriya
d32dd699eebc1433faf12a9f2
helloaddblock_1160-krasnyj
logotip-dlinnyj
400x240
dostizheniya-oblozhka_102
png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat
lg-h0q
bcyd65vpqhy-1
bezymyannyj3
 
narushenie-trudovix-prav_
bezymyannyj4
bezymyannyj5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
cifraya-platforma-msp-rf
bezymyannyj2

© Администрация муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области, 2024

 

тел. 8 (48130) 4-15-33; факс.(48130) 4-13-44
Электронная почта: sychevka1.adm@mail.ru

Электронная почта: sychevka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215280, Смоленская область, город Сычевка, площадь Революции, дом 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!