01.02.2019 состоялся районный тур второго областного конкурса "Знаете, каким он парнем был", посвящённый 85-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина

1 февраля в Сычёвском районном Доме культуры прошёл первый отборочный  этап второго областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвящённый 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Историческая память», организатором которого является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

04.02.2019

Первого февраля в Сычёвском районном Доме культуры прошёл первый отборочный  этап второго областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвящённый 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина. Конкурс проводится в рамках партийного проекта «Историческая память», организатором которого является Смоленское региональное отделение Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В 4-х номинациях было представлено  14 номеров.

В номинации «Вокал» выступили:

- дуэт - Анна Капорцева и Александра Коварикова , композиция  «Хоть глазочком заглянуть бы»

-трио -  Арсений, Савелий и Григорий Кузьмины, композиция «Покорители»

- участники  образцового вокального ансамбля «Карусель», композиции  «Трава у дома» и «Притяжение земли»

Ксения Морозова, композиция «Песня о звёздах»

Марина Тоирова, композиция «Нежность»

Артур Григорян, композиция «Родная земля».

В номинации «Поэзия» стихи собственного сочинения представили Анна Афанасьевна Сальникова,Екатерина Евгеньевна Николаева,

Наталья Серкова, Егор Матвеев, Адриан Ынсурэцелу. Своё сочинение «Сын земли Смоленской»  прочёл Илья Мурзов. Авторское стихотворение Льва Дубаева «Звезда пульсирует» продекламировал Роман Кириллов.

Номинацию «Хореография» представил  танцевальный коллектив  «До-ми-соль-ка» СОГБУ СРЦН «Дружба» с композицией «Космическое путешествие».

Номинация «Фотография» была представлена работой Ларисы Ковальковой «Хочу в космонавты».

Жюри в составе председателя Куц Е.В. и членов жюри -  Т.Ю.Смирнова, Е.В.Копкина, Д.В.Шавга, О.А.Трофимова подвели  итоги конкурса. В номинации «Вокал» 1 место заслужил вокальный ансамбль «Карусель», 2 место - Анна Капорцева и Александра Коварикова, 3 место - Арсений, Савелий и Григорий Кузьмины.

В номинации «Поэзия» 1 место - у А.А. Сальниковой, 2 место занял Илья Мурзов,  3 место – Е.Е. Николаева. Вокальный ансамбль «Карусель» и Анна Афанасьевна Сальникова представят Сычевский район» на зональном отборочном туре 14 марта в городе Вязьме.

Награждение победителей и участников первого отборочного тура пройдет в апреле на праздничном концерте, посвященном Дню космонавтики в Сычевском районном Доме культуры.

Мы выражаем большую благодарность участникам первого отборочного тура второго областного конкурса «Знаете, каким он парнем был». Желаем творческих достижений, успеха и новых побед.

Директор МКУК «Сычёвская ЦКС» Н.М. Иванова

По материалам: http://sichcks.smolinvest.ru/glavnaya/