25 июня сычевляне отметили День города и День молодежи

В минувшую субботу 25 июня 2022 года в г. Сычевка прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню города и Дню молодежи.

27.06.2022

tanec-na-ploschadi

День города - это всегда праздник веселый, яркий, красочный, один из самых любимых праздников горожан. В этот день было организовано много ярких и интересных мероприятий.

С утра на городской площади расположилась ярмарка-продажа. Своим изобилием манили колоритно смотревшиеся торговые палатки сельских подворий, которые отличались красочностью и оригинальностью оформления. Для юного поколения сычевлян работали разнообразные детские аттракционы.

dugino-palatkanikitskoe-podvore

В 12 часов состоялось торжественное открытие праздника. Глава муниципального образования «Сычевский район» Т.В. Никонорова и председатель Сычевской районной Думы М.А. Лопухова сердечно поздравили всех сычевлян и  присутствующих гостей с Днем рождения города Сычевки, и Днем молодежи.

vystuplenie-glavy0

По сложившейся традиции, в День города проходит чествование лучших выпускников общеобразовательных учреждений Сычевского района. В 2022 году ими стали: Митенкова  Карина (получила 94 балла по русскому языку, 84 балла по химии, базовую математику сдала на отлично), Лобазова Марина (сдала обществознание на 92 балла, русский язык  на 91 балл, профильную математику на 70 баллов), Терентьева Карина, Леонченкова Елизавета. Выпускникам были вручены заслуженные подарки, а их родителям-Благодарственные письма Отдела по образованию.

nagrazhdenie-mitenkovoj

Очень приятно, что в районе талантливая молодежь не только в учении  и в творчестве, но есть и небезразличные к жизни и проблемам города и его жителей в частности.  Это члены Сычевского волонтерского движения «Я – доброволец!».  И  в связи с празднованием Дня города и Дня молодежи Благодарственные письма Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области получили самые активные из них: Фомина Екатерина Ивановна, Степанов Сергей Алексеевич, Миронова Ирина Юрьевна.

yfuhf-l-djkjynths

Праздник продолжился большой концертной программой «Край родной – я тебя воспеваю!», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы Сычевского района. Также на городской площади свою работу вели тематические площадки: спортивные состязания, акции, фотозоны, викторины и конкурсы, аквагрим.

ledi-na-velosipedealfa-naploschadismirnova

Вечером для жителей и гостей города была проведена праздничная концерт-дискотека «Зажигай, танцуй и пой!».

vecherom-na-ploschadi

Красочным завершением стал яркий праздничный фейерверк.

salyut-ploschad-den-gor

С днём рождения, любимый город! Пусть царят на твоей земле радость, доброта, теплота людских сердец.