50 лет хорошего настроения

Свой полувековой юбилей в начале ноября отметил Караваевский сельский Дом культуры.
Юбилей – не просто круглая дата. Это определенный рубеж, дающий возможность осознать пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто стоял у истоков, кто внес свой вклад в общее дело, и, конечно же, наметить планы на будущее.
  В далеком 1969 году впервые распахнуло свои двери новое здание Караваевского дома культуры. С тех пор клуб - центр культуры деревни. Жизнь караваевцев неразрывно связана с ним. Сюда они приходят послушать песни, потанцевать, пообщаться друг с другом, одним словом, скрасить свой досуг.

11.11.2019

Сегодня, как и много лет назад, в доме культуры бурлит творческая жизнь, самодеятельные коллективы готовят разнообразные мероприятия и концертные программы. В стенах этого здания витает дух молодости, оптимизма и таланта.

Торжественный вечер, посвященный пятидесятилетию клуба, открыла хозяйка Караваевского СДК, его директор - Елена Алексеевна Чернышова. Она поздравила всех жителей деревни и гостей с праздником, а затем передала слово замечательным ведущим Роману Кириллову и Анне Капорцевой, которые не только вели праздничную программу, но и сами участвовали в номерах. Так, в исполнении Романа прозвучало лирическое стихотворение «Поставьте памятник деревне», а Анна подарила зрителям песню.

Много добрых пожеланий в адрес юбиляра и жителей деревни прозвучало от Администрации Караваевского поселения. «Наш клуб, несмотря на почтенный возраст, был и остается местом, где собираются наши дети, люди пожилого возраста, где мы встречаемся для того чтобы понимать, любить, ценить творчество, которым щедро делятся работники клуба. Спасибо вам!» -поблагодарила З.Н. Федорова, специалист сельской Администрации.

Затем к поздравлениям присоединился благочинный Сычевского и Новодугинского округа, протоиерей Анатолий (Чайкин), который отметил, что Караваевский дом культуры - один из очагов доброты и пожелал всем крепкого здоровья, радости и помощи Божией во всех благих начинаниях!

На День рождения принято дарить подарки, и их в этот вечер было очень много, в том числе творческих.

Дружными аплодисментами приветствовали зрители выступление хора ветеранов под руководством Т.Н. Попелышко. Слова поздравлений прозвучали и от имени районного Дома культуры, библиотек нашего города и Караваевской. Свои творческие номера адресовали имениннику солисты районного Дома культуры и юные звёздочки Караваевского сельского клуба.

В свою очередь коллектив работников выразил огромную благодарность и низкий поклон сычевским предпринимателям: Ольге Николаевне Сабекия, Елене Валерьевне Крантовой, Ирине Игоревне и Андрею Александровичу Фистиным, Ларисе Петровне Смолиной, Николаю Николаевичу Недачину, Валентине Васильевне Мысовой за помощь в проведении мероприятий. На сцене Елена Алексеевна вручила друзьям клуба Благодарственные письма.

Уходя домой, жители и гости деревни Караваево благодарили хозяйку дома и весь творческий коллектив за отлично проведённое время, море эмоций и впечатлений, а это, по словам Е.А. Чернышовой, - «самое приятное для работников культуры, которые вкладывают силы и душу в проведение вот таких праздников на селе».

История клуба - это история деревни. Пятьдесят лет - большой и красивый юбилей. Многое прожито и пережито. Но еще больше - впереди! И сейчас в сельский дом культуры приходят десятки жителей деревни Караваево, чтоб вписать свою страничку в историю этого учреждения, подарить свой талант и частицу души своим землякам, сделать их жизнь чуточку радостнее, интереснее, разнообразнее и добрее. Пусть в этом Доме никогда не погаснет огонь человеческого таланта и любви к творчеству!

Наталья Александрова