7 января в районном Доме культуры сычевляне отметили праздник Рождества Христова

Каждый год, по сложившейся традиции, сычевлян и гостей города радуют своим творчеством взрослые и детские коллективы, которые своим талантом и мастерством несут в мир великую радостную весть и прославляют родившегося Спасителя.
 В фойе Дома культуры гостей праздника встречали христославы из МБОУ СШ №2 с добрыми словами и пожеланиями.  В концертной программе приняли участие хор Свято-Благовещенского храма г. Сычевки и детский хор при воскресной школе «Радуга» (регент А.А. Чайкина, аккомпаниатор О.А. Ермолаева). Для зрителей прозвучали тропарь и кондак Рождества, подарком стали новые песнопения и совместные песни «Ночь Рождества» сл., муз. О.Власовой, «Все тихо, мирно спит» С.М. Кавас, М. Парафейник, «Les avions» , «Vois sur ton chemin» C. Barratier/ B Coulais. Прозвучали песни в исполнении младшей хоровой группы воскресной школы (руководитель М. Перепелица).

08.01.2019

Ведущие программы Е.А. Чернышова и воспитанницы воскресной школы Ксения Перепелица и Нина Смирнова знакомили зрителей с теми далекими временами и событиями, но близкими и дорогими сердцу каждого христианина: с волхвами, пастухами, ангелами, которые пришли к Младенцу (сценический номер, подготовленный воспитанниками старшей группой воскресной школы); «…цветы, травы и все живое славило маленького Христа» – танцевальные номера «Цветочки», «Маленькие снежинки» дошкольников МБДОУ д/с №1; трогательные и поучительные стихи, песни и сценки, задорные танцы в исполнении ребят МБОУ СШ №1 и №2, учащихся, Дома детского творчества и музыкальное сопровождение сценических номеров учащихся из Детской школы искусств.

Благочинный Сычевского округа митрофорный протоиерей Анатолий Чайкин поздравил всех зрителей и участников праздничного мероприятия с радостным днем Рождества Христова. «Как когда- то для волхвов Звезда была путеводной, так пусть, и мы всегда будем следовать за Христом Спасителем, для нас это будет радость, как бывает у сбившегося с дороги путника». Отец Анатолий искренне поблагодарил всех участников и организаторов и по окончании Рождественского концерта все дети получили сладкие подарки и сувениры.

По материалам https://www.vyazmaeparh.ru