8 декабря 2020 года состоялось двадцать первое заседание комиссии

8 декабря 2020 года состоялось двадцать первое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Сычевский район» Смоленской области.
 На заседании комиссии было рассмотрено семь протоколов об административном правонарушении:

11.12.2020
 - три протокола по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)- двум правонарушителям было назначено административное наказание в виде предупреждения, рассмотрение одного протокола перенесено на следующее заседание комиссии.
- один протокол по ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ( Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) – несовершеннолетнему правонарушителю был назначен административный штраф, также несовершеннолетний был поставлен на профилактиченский учет в КДН.
- один протокол ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ (Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра)
-два протокола ч.1 ст.6.24 КоАП РФ (Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах)- двум несовершеннолетним назначен административный штраф, в учебное учреждение направлена соответствующая информация для воспитательно - реабилитационной работы с несовершеннолетними.
    Также из образовательного учреждения была рассмотрена одна сигнальная карточка в отношении матери исполняющей ненадлежащим образом родительские обязанности. С матерью проведена профилактическая беседа об ответственности за содержание, воспитание и здоровье своего несовершеннолетнего ребенка. Решается вопрос о подаче искового заявления в суд для ограничения в родительских правах матери несовершеннолетнего ребенка.
Также на заседании комиссии были рассмотрены общие вопросы по результатам которых органам системы профилактики были даны поручения и указаны конкретные сроки исполнения.