День государственного флага Российской Федерации сычевляне отметили праздничным концертом 21 августа

День государственного флага Российской Федерации – 22 августа сычевляне отметили праздничным концертом в городском парке. В ходе мероприятия, состоявшегося минувшую пятницу, были вручены Благодарственные письма волонтерам движения «Мы вместе» и «Волонтерам Конституции».

Для всех собравшихся была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа: выступления солистов и коллективов, интересные выставки, акции.

24.08.2020

День флага нынче отмечает,
Вся Русь, без края и конца,
И каждый твердо величает,
Сей символ – гордостью венца.

Пускай же реет он беспечно,
Храня Родную сторону,
А мы с признательностью вечной,
Не раз поклонимся ему.

20 августа 1994 года Президентом Российской Федерации Б.Ельциным был подписан указ «О Дне Государственногофлага Российской Федерации», которым установлено отмечатьдень флага 22 августа. Каждое государство имеет свои государственные символы, это знаки его суверенитета – герб, флаг и гимн.Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран.Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг.

2020 год стал испытанием для всех россиян. Мы все столкнулись с эпидемией коронавируса. Каждый из нас был в режиме самоизоляции и в режиме ограничений. Несмотря на сложную ситуацию у нас в стране и в нашем районе нашлись добровольцы, которые, не смотря на опасность, шли на помощь людям это волонтеры движения «Мы вместе». 1 июля россияне приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию. Главной задачей стало информирование граждан о планируемых изменениях в Конституцию и Общероссийском голосовании, а также их вовлечение в различную волонтерскую активность, с чем справились «Волонтеры Конституции». Сегодня мы хотим сказать слова благодарности всем тем, кто принял активное участие в реализации добровольческого проекта «Мы Вместе» и «Волонтеры Конституции» на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

Со словами поздравлений волонтерам вручили Благодарственные письма  Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна Никонорова и Председатель Сычевской районной Думы Маргарита Александровна Лопухова.

За активное участие в реализации добровольческого проекта «#МыВместе» на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области в период пандемии коронавируса, развитие волонтерского движения, инициативность, ответственность и активную жизненную позицию Благодарственным письмом награждены:

Васильева Юлия Викторовна
Петрова Светлана Викторовна
Мартынова Татьяна Аркадьевна
Александрова Наталья Александровна
Лукьянова Елена Николаевна
Карпутова Елена Юрьевна
Сигина Татьяна Михайловна
Савицкая Валентина Николаевна
Выравщикова Галина Александровна
Коварикова Ольга Сергеевна
Данилова Галина Викторовна
Наумова Елена Игоревна
Хомутова Нина Сергеевна
Орлова Татьяна Леонидовна
Дунаева Диана Юрьевна
Кускова Екатерина Геннадьевна
Мальцева Анастасия Павловну

Также награждены Благодарственным письмом Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области за активное участие в реализации добровольческого проекта «Волонтеры Конституции» на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, развитие волонтерского движения, инициативность, ответственность и активную жизненную позицию:

Досманова Ольга Михайловна
Лопухова   Галина Вячеславовна
Митенкова Светлана Николаевна
Орлова Наталья Валерьевна
Фомина Екатерина Владимировна
Лакеенкова Наталья Николаевна
Белякова Татьяна Валентиновна
Миронова Ирина Юрьевна
Кудряшов Константин Юрьевич
Столярова Надежда Михайловна
Кондрина Елена Евгеньевна
Андреева Оксана Вячеславовна
Мальцева Анастасия Павловна.

Прекрасные музыкальные поздравления прозвучали от вокального коллектива «Карусель» и от наших любимых солистов - Татьяны Смирновой, Кристины Яненко, Артура Григоряна, Оксаны Трофимовой, Алексея Илларионова, Анастасии Алексеевой, Леонида Сусана, Елизаветы Ивановой. А потрясающее выступление Елены Чернышовой и Марины Крыловой не оставило равнодушных среди зрителей.

Задорный танец в исполнении участниц народного хореографического коллектива «Сычевлянка»  зарядил зрителей массу положительными эмоциями.

В ходе торжества члены Сычевского волонтерского движения "Я - доброволец!" вручали жителям флажки, ленточки "Триколор", а также рисовали всем желающим аквагрим с изображением цветов флага России.

Государственный флаг означает единство страны и его независимость от других государств. Герб и флаг страны созданы в соответствии со строгими правилами и имеют общую символику, которая олицетворяет красоту и справедливость, победу добра над злом. На фоне белой, синей и красной полос в центре расположен герб России.

Цвету флага придается особый смысл.
Белый цвет означает мир и чистоту совести;
Синий – небо, верность и правду;
Красный – огонь и отвагу.

Берегите и чтите Символы России!