Отделение ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» информирует о проведении мероприятия «Сплошные проверки»

На территории обслуживания отделения ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» пройдут мероприятия, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей транспортных средств, направленные на профилактику в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющий на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий дорожные полицейские на определенном участке дороги останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям, что за управление транспортными средствами в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30000 рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность.

Во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей во всех патрульных транспортных средствах ДПС установлены видеорегистраторы.

Граждане также могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию в ОГИБДД МО МВД России «Гагаринский» по телефону: 8(48135)63984 или в дежурную часть МО МВД России «Гагаринский» 8(48135)34030, 02.

Старший инспектор ДПС ОДПС ГИБДД МО МВД России «Гагаринский» старший лейтенант полиции Борисов П.О.

07.10.2022