Смоленскэнерго заботится об окружающей среде региона

Филиал «Россети Центр Смоленскэнерго» уделяет особое внимание обеспечению экологической безопасности производственной деятельности, принимает меры, направленные на сохранение живой природы, а также профилактику технологических нарушений, вызванных воздействием животных.

18.08.2020

За первое полугодие 2020 года Смоленскэнерго направило 8,553 млн рублей на реализацию мероприятий экологической политики компании.  Основными задачами в области реализации экологических программ филиала стали: контроль соблюдения природоохранного законодательства в структурных подразделениях филиала; организация полного первичного учета отходов, организация технологий замкнутого цикла без выбросов остаточных продуктов при обслуживании автотранспорта, использование абсорбентов для ликвидации последствий разливов масла, нефтепродуктов, ГСМ и т.д.; приобретение и использование демеркуризационных наборов; проведение производственного экологического контроля, озеленение и благоустройство территории производственных площадок.

Для обеспечения охраны птиц при эксплуатации ЛЭП, а также снижения количества аварийных отключений ЛЭП и увеличения срока эксплуатации изоляторов на территории Смоленской области было установлено 575 птицезащитных устройств.
Смоленскэнерго предъявляет высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности и рациональному использованию природных энергетических ресурсов, вносит вклад в улучшение общего состояния экологической безопасности Смоленской области.