Смотр-конкурс «Ветеранское подворье»

30.09.2022

С 2013 года по инициативе Администрации Смоленской области при активном участии Смоленской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов ежегодно осенью проводится областной смотр-конкурс «Ветеранское подворье».

Смотр-конкурс «Ветеранское подворье» является важным и актуальным мероприятием, так как ведение сельского хозяйства на ветеранских подворьях является не только материальным подспорьем, но и пропагандой здорового образа жизни.

Проведение Конкурса направлено на сохранение и возрождение лучших семейных традиций, развитие семейной преемственности, воспитание у подрастающего поколения любви к родной земле и труду, укрепление и расширение личных подворий, обеспечивающих производство экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

В Сычевском районе в августе 2022 года прошел районный этап смотра-конкурса «Ветеранское подворье». В соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области от 24.05.2013 года № 199 «О смотре-конкурсе «Ветеранское подворье»» (далее – конкурс), на основании протокола заседания комиссии по подведению итогов данного конкурса победителями по итогам 2022 конкурсного года стали:

- в номинации за содержание скота, птицы, пчел  «Лучший животновод (пчеловод)» Музыченко Наталья Викторовна (д. Устье Мальцевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области);

- в номинации за благоустройство приусадебного участка  «Лучшее ветеранское подворье» Буренкова Алевтина Михайловна (д. Середа Караваевского сельского поселения Сычевского района Смоленской области).

image0

Победители были награждены Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и приняли участие в областном смотре-конкурсе «Ветеранское подворье».

png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat