Достижения спортсменов Сычевского района

Каждый год на территории Сычевского района проводятся спортивные мероприятия, в которых участвуют сычевляне различных демографических групп, организаций, учреждений.

Среди учащихся образовательных учреждений постоянно проводятся районные соревнования, спартакиады, кроссы и др. на муниципальном этапе, где каждый из участников выкладывается на 100%.

11.02.2020

Так в спортивном зале МКУ Сычевской СШ 24 января 2020 года был проведен спортивный праздник среди школ Сычевского района «Рождественская звезда - 2020».

В мероприятии приняли участие 11 команд из 9 школ Сычевского района:

МБОУ СШ№ 2 г.Сычевки, МКОУ Вараксинская ОШ, МКОУ Дугинская ОШ, МКОУ Елмановская ОШ, МКОУ Караваевская ОШ, МКОУ Никитская ОШ, МКОУ Субботниковская ОШ, МКОУ Суторминская ОШ, МКОУ Юшинская ОШ.

Среди 44 участников соревнований 19 девочек и 25 мальчиков.

Программа мероприятий «Рождественская звезда – 2020» была достаточно сложная и разнообразная, и состояла из 5 этапов, блоков и заданий.

1 ЭТАП – «ОКАЗАНИЕ ПЕРВОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ» (Команде были даны 10 тестов и 2 задания на знание и оказание первой медицинской помощи в различных ситуациях).

2 ЭТАП - «РОДИНОВЕДЕНИЕ». (На этом этапе учитывалось знание истории и природы родного города и края).

3 ЭТАП – «РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИСТОРИИ И ЗНАНИЕ ОСНОВ ПРАВОСЛАВИЯ». (Здесь участники проявили свою эрудированность, рассказав о святых местах по фотографиям и отгадав кроссворд о Рождестве Христовом).

4 ЭТАП – «ТУРИЗМ» (Этап состоял из умения связывать узлы и знания топографических знаков).

5 ЭТАП - «СПОРТИВНЫЕ ЭСТАФЕТЫ» (Данный этап показал спортивную подготовку команд).

По итогам спортивного праздника главный судья соревнований М.И.Прошляков и секретарь соревнований А.В. Никулина подвели итоги и распределили места.

Победителями соревнований стали:

1-е место -  учащиеся МКОУ Суторминской основной школы (96 оч.),

2-е место -  учащиеся МКОУ Субботниковской основной школы (88 оч.),

3-е место - учащиеся МКОУ Караваевской основной школы (86,5 оч.).

Остальные образовательные организации заняли следующие места:

МЕСТО

КОМАНДА

МКОУ Никитская ОШ

МКОУ Юшинская ОШ

МБОУ  СШ№ 2 г. Сычевки (2команда)

МБОУ СШ№ 2 г. Сычевки (1команда)

МКОУ Вараксинская ОШ

МКОУ Дугинская ОШ

МКОУ Елмановская ОШ (2команда)

МКОУ Елмановская ОШ (1команда)

Воспитанники военно-спортивного клуба «Альфа» г.Сычёвка активно участвуют в межрайонных и областных соревнованиях и не раз завоевывали призовые места. На этот раз команда приняла участие в турнире по боевому самбо в г.Твери под названием «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ТУРНИР». Соревнования прошли 25 января 2020 года в 4-х разделах среди всех возрастов.

Общее руководство по подготовке и проведению турнира осуществлялось региональным отделением Федерации боевого самбо России в Тверской области, при поддержке Союза православных единоборцев, Тверского регионального отделения общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ». Непосредственное турнира возлагалось на региональное отделение Федерации боевого самбо России в Тверской области и главную судейскую коллегию.

В соревнованиях приняли участие команды:

- СК «Альфа» г. Сычевка Смоленская область,

- Тверская областная общественная организация рукопашного боя «Пересвет» г. Тверь,

- СК « Спарта» г. Тверь,

- СК «Ронин» г. Тверь,

- СК «Исток» г. Ржев Тверская область,

- СШОР Конаковский район Тверская область,

- СШОР г. Андриаполь Тверская область,

- СШОР «Экспресс» г. Великие Луки Псковская область,

- СК «Спарта» Московская область.

В составе 9 команд участвовало 140 участников. В торжественном открытии турнира приняли участие:

- Председатель отдела по молодежи при Тверской митрополии священник Кирилл АЛЕКСЕЕВ,

- председатель Тверского регионального отделения общероссийской общественной молодёжной патриотической организации «НАСЛЕДИЕ» А.Д.Лисичкин,

- Вице-президент Регионального отделения федерации боевого самбо России в Московской области П.В.Праздничев.

- Президент Тверской областной общественной организации рукопашного боя «Пересвет», председатель регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области В.В.Васильев.

Все приглашенные гости обратились к участникам и гостям турнира с приветственными словами и поздравили участников с Рождеством Христовым!

Турнир прошел в дружественной атмосфере, спортсмены на ковре показали красивые поединки, волю к победе, терпение и мужество.

По итогам турнира определились призовые командные места:

1 место ТОООРБ «Пересвет» при (Никольской церкви) г. Тверь,

2 место СК «Спарта» Московская область,

Наша команда СК «Альфа» г. Сычёвка Смоленской области заняла 3 призовое место.

МКУ Сычевская спортивная школа