Сычевлянок поздравили с Днем матери в районном Доме культуры

День матери отмечается в последнее воскресенье ноября и этом году праздник выпал на 24 ноября.  В этот день  мы поздравляем своих любимых мам.

24.11.2019

В преддверии этого замечательного события в районном Доме культуры состоялся большой концерт «Единственной Маме на свете», посвященный Дню матери.  Как признание в любви, в знак глубокой благодарности за все хорошее, светлое, доброе для всех мам была подготовлена прекрасная концертная программа. Юные артисты со сцены поздравляли  матерей - пели им песни, танцевали и показывали сценки. Для зрителей выступили: танцевальный коллектив БебиСтайл (руководитель Елена Копкина), младший коллектив Театральной студии «ОбРаз» Роберт Рождественский «Алешкины рассказы», вокальный коллектив «Ассорти» «Мама, мамочка», хореографический коллектив  «Родничок» (руководитель Вера Кузьмина), танцевальный коллектив «ДемиСмаил» «Мамочки». Прекрасные песни подарили солисты: Артур Григорян «Помолимся за родителей», Леонид Сусан «Моя милая Мама», Ирина Собственникова «Поговори со мною мама», народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушка»,  Сергей Ананьев «Про белые Розы», Алексей Илларионов «Ни кто тебя не любит, так как я», Оксана Андреева «Любви и счастья».

Материнство — это великая миссия жен­щины. Мать находит себя в беззаветной люб­ви, посвященной детям. Ежегодно в Сычевском районе в День Матери чествуют многодетных матерей Сычевского района.

С почетной поздравительной миссией со сцены выступили заместитель Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Павловна Васильева, председатель Сычевской районной Думы Маргарита Александровна Лопухова и председатель Совета женщин и комитета солдатских матерей Наталья Михайловна Иванова.

От имени депутатов Сычевской районной Думы Маргарита Александровна поздравила с Днем матери всех мам и пожелала здоровья, взаимопонимания в семьях, чтобы мужчины помогали женщинам в воспитании детей, а детям - никогда не огорчать своих мам.

По решению Сычевской районной Думы и Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области председатель Думы торжественно вручила премию имени Анны Ивановны Ильиной, Героя Социалистического труда многодетной матери  - Станкевич Евгении Витальевне, родившей и достойно воспитывающей четверых детей.

С пожеланиями крепкого здоровья, огромного счастья, семейного тепла, мира и благополучия Татьяна Павловна с радостью вручила награды показательным мамам района:  Екатерине Алексеевне Мурашовой, Людмиле Юрьевне Бариновой, Кристине Викторовне Панковой, Виктории Павловне Ерофеевой, Евгении Витальевне Смирновой, Жанне Пронасовне Сергеевой, Вере Александровне Шальчиновой.

В этот день переполненном зале районного Дома культуры царила по-настоящему тёплая и душевная праздничная атмосфера. В этот день много добрых слов и пожеланий было сказано в адрес матерей, которые подарили своим детям  любовь и заботу.

Порадовали зрителей вокальными и танцевальными номерами солисты и творческие коллективы районного Дома культуры, Детской школы искусств и Дома детского творчества.

Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг. Кланяемся вам за вашу заботу. За понимание и терпение. За вашу сердечность и за то, что вы у нас есть.

Будьте всегда красивыми и любимыми! Пусть ваши дети дарят вам силу и счастье! Жизнь продолжается, потому что на Земле есть вы! Мира, добра, благополучия вам, наши мамы!