СЫЧЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

СЫЧЕВСКИЙ РАЙОННЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ

На сегодняшний день завершены ремонтные работы в Сычевском районном Доме культуры в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины».

Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни любого населённого пункта, вне зависимости от его размера. Это особо значимое место, где проходят праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия, встречи, концерты. 
sychevka.admin-smolensk.ru
03.06.2020

  На сегодняшний день завершены ремонтные работы в Сычевском районном Доме культуры в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины».

 Объекты культуры всегда являлись и являются центром жизни любого населённого пункта, вне зависимости от его размера. Это особо значимое место, где проходят праздники, выпускные балы, новогодние мероприятия, встречи, концерты. Именно учреждение культуры помогает реализовать творческие способности и таланты жителей, способствует духовному развитию людей и воспитанию их лучших моральных качеств. На селе или в городе практически вся общественная жизнь людей проходит с участием работников культуры. Для решения поставленных высоких целей учреждение культуры должно, непременно, соответствовать всем требованиям и нормам современного общества. Это касается не только оснащения учреждений современной техникой, оборудованием, повышения квалификации работников, но и улучшения технического состояния зданий и помещений. Для решения всех этих задач государством разработано ряд долгосрочных программ и проектов. Необходимую поддержку оказывают региональные и районные власти.

 В течение последних трёх лет Дома культуры Сычёвского района понемногу начинают входить в новое русло. Все учреждения получили музыкальное оборудование, ноутбуки, коллективам пошили сценические костюмы, проводятся мелкие косметические ремонты. С 2018 года поэтапно включались в федеральные проекты и программы по капитальному и текущему ремонтам зданий (2018 год – Караваевский СДК, 2019 г.- Субботниковский СДК).

 В текущем году в рамках федерального партийного проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины» был выделен один миллион рублей на ремонт помещений районного Дома культуры г. Сычёвки. С марта по май 2020 года были выполнены следующие виды работ: заменены 10 оконных блоков 1 этажа, переоборудована и отремонтирована гардеробная, отремонтированы кружковый  кабинет и гримерная. Обновлённые помещения стали более функциональны и дают больше возможностей для их эффективного использования. Это только первый этап преобразований.

 Эффект от последовательной работы и комплексного подхода к ремонту и реконструкции зданий и помещений, укреплению материально-технической базы очевиден и приносит свои плоды, поэтому участие в федеральных проектах позволит и в дальнейшем идти к намеченной цели и продолжить улучшать материально-техническое состояние Домов культуры Сычевского района.

 

Директор МКУК «Сычёвская ЦКС» Н.М. Иванова

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

nipyuggv7le
528adb5103aea723a597edc28
politika1
ezgif-7-342c61d995
d32dd699eebc1433faf12a9f2
helloaddblock_1160-krasnyj
logotip-dlinnyj
400x240
dostizheniya-oblozhka_102
png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat
lg-h0q
bcyd65vpqhy-1
bezymyannyj3
 
narushenie-trudovix-prav_
bezymyannyj4
bezymyannyj5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
cifraya-platforma-msp-rf
bezymyannyj2

© Администрация муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области, 2024

 

тел. 8 (48130) 4-15-33; факс.(48130) 4-13-44
Электронная почта: sychevka1.adm@mail.ru

Электронная почта: sychevka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215280, Смоленская область, город Сычевка, площадь Революции, дом 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!