Учитель года - 2019

Традиционно в середине февраля в Сычевском районе прошел муниципальный конкурс «Учитель года – 2019». Показать себя с лучшей стороны, поделиться своими достижениями выдвинулись четверо педагогов.
  Праздничные мероприятия проходили в актовом зале МБОУ СШ № 1 г. Сычевки.
  За звание лучшего педагога боролись четверо участников, достойно представивших свои школы.

05.03.2019

Праздничные мероприятия проходили в актовом зале МБОУ СШ № 1 г. Сычевки.

Учитель русского языка, литературы и православной культуры Ирина Евгеньевна Байкова с самым большим педагогическим стажем (31 год) защищала честь и достоинство МКОУ Субботниковской основной школы. В визитной карточке Ирину Евгеньевну вышли поддержать коллеги-педагоги.

Неподражаемая, самая молодая из конкурсантов Яна Сергеевна Грошенкова, учитель немецкого языка МБОУ средней школы № 2 г. Сычевки, за спиной которой 7 лет педагогического стажа, безупречно со своей группой поддержки показали визитную карточку, чем произвели настоящий фурор у зрителей. Несмотря на молодость и пока небольшой педагогический стаж, она уже сумела достичь хороших результатов, завоевала симпатию учеников и родителей.

Доброта и требовательность, эрудиция и тактичность следующей участницы конкурса – Нины Константиновны Голубевой, учителя информатики и математики, представляющей МБОУ среднюю школу № 1, слиты воедино. Нина Константиновна не только замечательный педагог, поэтесса, член литературного объединения «Вазуза», но и заботливая мама троих детей.

Еще одна конкурсантка боролась за звание «Учитель года» — Татьяна Евгеньевна Трошенкова, учитель биологии и географии МКОУ Караваевской основной школы. Двадцать семь лет она посвятила воспитанию детей, ведя их за собой, отдавая им свои знания, навыки, любящее сердце.

Педагоги, претендующие на звание «Учитель года», проводили конкурсные уроки, демонстрировали систему методической работы, умение взаимодействовать с незнакомым классом, заявили о своих достижениях, показали педагогическое мастерство. Во всех этапах конкурса прослеживались оригинальность, искренность, самостоятельность и творчество педагогов.

Стоит отметить, что учителям в эти дни пришлось завоевывать сердца и признание не только учеников, но и жюри под председательством начальника Отдела по образованию Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области А.А. Копоровой.

И вот, подошло волнительное время подведения итогов. На торжественном закрытии районного конкурса «Учитель года – 2019» под звуки фанфар назван абсолютный победитель конкурса, им была признана учитель информатики и математики МБОУ СШ № 1 г. Сычевки Нина Константиновна Голубева. Названа призером Яна Сергеевна Грошенкова, участниками – Татьяна Евгеньевна Трошенкова и Ирина Евгеньевна Байкова. Затем прошла череда награждений Грамотами и денежными поощрениями.

Все конкурсанты с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили свои школы. Желаем призеру и участникам педагогического мастерства уверенности в собственных силах и творческих успехов, реализации задуманных проектов и новых плодотворных идей! Победителю — результативных выступлений на региональном конкурсе, достойно защитить честь родного района.

Юлия ВИНОГРАДОВА