Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

В соответствии с Федеральным законом №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» с 01.08.2016г  создан и функционирует Единый реестр субъектов МСП (далее – Единый реестр).
 Ведение реестра осуществляется Федеральной налоговой службой и   ежемесячно обновляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
26.05.2017

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства!

Единый реестр содержит в себе сведения о количестве субъектов МСП, видах осуществляемой ими деятельности, категории субъекта, производимой продукции, полученных лицензиях, участии в закупках товаров, работ, услуг для нужд органов государственной власти, органов местного самоуправления и отдельных видов юридических лиц.

Для включения в  Единый реестр субъект предпринимательства должен предоставить в налоговые органы в соответствии с законодательством Российской Федерации сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год и налоговую отчетность, позволяющую определить величину дохода, полученного от осуществления предпринимательской деятельности за предшествующий календарный год.

В целях наполнения Единого реестра актуальными сведениями, просим  Вас предоставить  вышеуказанные сведений в налоговые органы для включения информации о них в Единый реестр.

Кроме того, обращаем Ваше внимание на  необходимость внесения следующих дополнительных сведений:

- о производимой юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем продукции (в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности) с указанием на соответствие такой продукции критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции;

- о включении юридического лица, индивидуального предпринимателя в реестры (перечни) субъектов малого и среднего предпринимательства – участников программ партнерства между юридическими лицами, являющимися заказчиками товаров, работ, услуг в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», и субъектами малого и среднего предпринимательства;

- о наличии у юридического лица, индивидуального предпринимателя в предшествующем календарном году контрактов, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», и (или) договоров, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».

Отдел экономики и комплексного развития Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области.

Тел.8(48130)4-15-44