Заседание Антитеррористической комиссии при Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области

21 сентября 2017 года в 11 часов 00 минут в актовом зале Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области состоялось внеочередное заседание Антитеррористической комиссии при Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области (далее – АТК) под председательством заместителя Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г. Данилевича.
22.09.2017

На заседании комиссии присутствовали: начальник отделения полиции по Сычевскому району МО МВД РФ «Гагаринский» В.Е. Мамаев, главный врач ОГБУЗ «Сычевская ЦРБ» И.Л. Лебедева, начальник военного комиссариата по Новодугинскому и Сычевскому районам Смоленской области Г.Г. Ерошенков, начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.В. Никонорова, начальник отдела по культуре Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т.Ю. Смирнова.

Также на заседание АТК были приглашены руководители учреждений (организаций) с  массовым пребыванием людей, расположенных на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

В связи с участившимися случаями ложных телефонных звонков о заминировании зданий на внеочередном заседании АТК были рассмотрены вопросы о действиях сотрудников учреждений (организаций) на случай принятия телефонного звонка с сообщением «Объект заминирован» и порядок действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.

В ходе заседания комиссии выступили заместитель  Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, начальник отделения полиции по Сычевскому району МО МВД РФ «Гагаринский». В ходе выступлений был определен алгоритм действий сотрудников учреждений (организаций) при поступлении звонков с сообщением о заминировании, порядок действий при обнаружении подозрительных предметов, а также порядок действий при эвакуации людей. Особое внимание было уделено действиям при эвакуации людей из медицинских учреждений.

Всем руководителям учреждений (организаций) было указано на необходимость усилить пропускной режим в здания и на прилегающие к ним территории, дополнительно провести с работниками организаций инструктажи о мерах антитеррористической защищенности и действиях при эвакуации.

По окончанию заседания АТК всем присутствующим были даны памятки о порядке действий сотрудников учреждений (организаций) на случай принятия телефонного звонка с сообщением «Объект заминирован» и порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством.