Ежегодный районный фестиваль им.В.Кожиной

27 февраля 2015

27 февраля состоялся ежегодный районный фестиваль-конкурс имени Василисы Кожиной «Во славу Отечества» и к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в зале районного Дома культуры. Участники фестиваля выбирались по трем номинациям: "Хореография", "Художественное чтение" и "Вокал".

В конкурсе приняли участие представители сельских Домов культуры и МКОУ ДОД Дома детского творчества. Таланты в разных жанрах объективно оценивало жюри в составе: начальник отдела по культуре Т.Смирнова, руководитель Сычевской районной общественной организации Всероссийского общества инвалидов Г.Головкина, директор МКОУ ДОД "Сычевская ДШИ" Д.Шавга, главный редактор МУП редакция газеты "Сычевские вести" МО "Сычевский район" Смоленской области Е.Журавлева и начальник отдела - пресс-секретарь Администраии МО "Сычевский район" Смоленской области А.Белова. Среди десятков талантливых претендентов, строгое жюри выбрало достойных победителей, хотя все участники были на высоте.

Победителями стали: в номинации "Вокал" -  Владимир Алехин (песня "Дубинушка") и Александр Волчков (песня "Офицеры"),

в номинации "Хореография" - филиал "Никитский СДК" (танец "На побывку едет..."),

в номинации "Художественное чтение" - Мария Потапова ДДТ (стихотворение "1941-год потери и страха").

Жюри отметило высокий уровень исполнительского мастерства творческих коллективов,  яркие костюмы. Начальник отдела по культуре Татьяна Юрьевна Смирнова вручила победителям Дипломы лауреатов фестиваля-конкурса и призы, а остальным участникам фестиваля -  благодарности.

Все присутствующие получили большое удовольствие от фестиваля-конкурса, который показал как разнообразны  и талантливы сычевляне и надеемся еще не раз они нас удивят своими выступлениями на сцене.