К 70-летию Великой Победы хор ветеранов

9 мая 2015

К 70-летию Великой Победы навестили давних друзей

Хор ветеранов «С песней по жизни», созданный при районном Совете ветеранов, является постоянным участником различных мероприятий, проводимых в Сычевском районе. За годы существования его члены занимали и продолжают занимать призовые места в концертах художественной самодеятельности, фестивалях. Это люди с неисчерпаемой энергией и жизнелюбием. Они всегда при деле, ведут активный образ жизни. Ветераны не перестают заряжать  окружающих своим оптимизмом и боевым духом.  Поэтому им всегда и везде рады. В канун замечательных светлых праздников, хор навестил своих давних друзей – престарелых граждан, жителей Вараксинского Дома-интерната.

Каждый раз при встрече они собираются, чтобы повидать друг друга, пообщаться, поделиться новостями. В этот раз для них члены хора «С песней по жизни» под руководством постоянного аккомпаниатора Э.Д. Красниковой подготовили праздничную концертную программу. С наступающими праздниками жителей интерната от всей души поздравила Л.Н. Гусева, пожелав всем крепкого здоровья и бодрости духа. В этот день в исполнении хора прозвучали как патриотические («Вечный Огонь», «Весна 45-го года», «В путь дорожку дальнюю»), так и для души («Занавесочки», «В этой деревне огни не погашены», «Ах, судьба моя, судьба!..») и многие другие любимые всеми песни. Г.В. Сидорова и Людмила Годованец порадовали зрителей стихами. Блеска в глазах и заряд бодрости добавила песня «Галина», исполненная жительницей дома - интерната Галиной Степановной и солистом хора В.С. Клюевым.

В завершение встречи члены хора вручили своим друзьям георгиевские ленточки и сладкие подарки. Владимир Сергеевич от имени всего Отдела охраны СПБСТИН еще раз поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками, пожелал весеннего настроения, тепла и любви близких людей, чтобы они обязательно навещали родных.

Ирина Склизкова