30.12.2020 16:12 Распоряжение 498-р от 30.12.2020

«СЫЧЕВСКИЙ РАЙОН»  СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от  30 декабря 2020 года498-р

Об апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций),                       в Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области

В целях исполнения распоряжения Администрации Смоленской области                          от 04.12.2020 года № 2284-р/адм «Об апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», руководствуясь Уставом муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области:

1. В срок до 30 декабря 2021 года провести апробацию технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»,                      в Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

2. Назначить Управление делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области (далее – Управление делами) и структурные подразделения Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области (далее – структурные подразделения), определенные в приложении к настоящему распоряжению, ответственными                            за апробацию технологических решений по обработке сообщений, поданных                          с использованием электронной формы федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

3. Назначить информационный отдел Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области ответственным за апробацию технологических решений по обработке значимых для социально-экономического развития муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области сообщений физических лиц, выявленных среди общедоступной информации                                в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в том числе                              в социальных сетях.

4. Назначить Управление делами ответственным за апробацию технологических решений по проведению обсуждений проектов документов по решению вопросов местного значения, голосований по проектам распределения части местного бюджета и опросов граждан. Проведение мероприятий осуществлять в соответствии с приложением № 3 к распоряжению Администрации Смоленской области от 04.12.2020  № 2284-р/адм «Об апробации технологических решений, реализованных на базе федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

5. Назначить для апробации технологических решений в подсистеме «Платформа обратной связи» федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ПОС):

- администратором ПОС – начальника информационного отдела – пресс-секретаря Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области;

- координатором ПОС – ведущего специалиста Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области;

- руководителем, куратором ПОС - управляющего делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области;

- исполнителями ПОС - сотрудников структурных подразделений Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, определенных в приложении к настоящему распоряжению, и  руководителей подведомственных учреждений.

6. Руководителям структурных подразделений, определенных в приложении к настоящему распоряжению:

6.1. Назначить приказами структурных подразделений сотрудников, ответственных за работу в ПОС.

6.2. В случаях внесения изменений в список сотрудников, являющихся координаторами, кураторами, исполнителями и руководителями ПОС, немедленно направлять информацию в информационный отдел Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

6.3. Обеспечить обучение сотрудников работе в ПОС (методики и обучающие видеоролики доступны по ссылке: https://pos.gosuslugi.ru/docs/).

6.4. Обеспечить своевременное рассмотрение сообщений и направление ответов заявителям.

7. Заместителю Главы муниципального образования - управляющему делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области организовать предоставление ежемесячных отчетов о работе в ПОС                             в Департамент Смоленской области по внутренней политике.

8. Информационному отделу Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области:

8.1. Обеспечить техническое сопровождение работы в ПОС.

8.2. Разместить настоящее распоряжение на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области:

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования - управляющего делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

Глава муниципального образования

«Сычевский район» Смоленской области                                              Т.В. Никонорова

к распоряжению Администрации

«Сычевский район»