9 августа 2012 года проведено двенадцатое заседание комиссии

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Сычёвский район» Смоленской области (далее – комиссия) в рамках исполнения Комплексного плана работы комиссии на 2012 год и в целях профилактики безнадзорности, правонарушений и противоправных действий, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, 9 августа 2012 года проведено двенадцатое заседание комиссии.

На заседании было рассмотрено 2 административных материала:

• ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержание несовершеннолетних детей);

• ч. 3 ст. 31 областного закона «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» № 28 – з от 25.06.2003 года (Несоблюдение требований к обеспечению родителями (лицами, их заменяющими), лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей и предупреждению причинения им вреда).

По итогам рассмотрения указанных материалов, комиссией было принято решение наложении административных наказаний в виде предупреждения.

Так же на заседании комиссии были заслушаны такие вопросы как:

1. О решениях, вынесенных по итогам заседания Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Смоленской области, состоявшегося 26.07.2012 года.

2. Итоги проверки СОГБОУ «Сычёвский социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учёбы время и во время каникул.

3. Отчёты представителей органов и учреждений системы профилактики, по вопросам, рассмотрение которых было запланировано в Комплексном плане работы комиссии на 2012 год:

• Об итогах организации отдыха и оздоровления детей на территории муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области за 8 месяцев 2012 года в условиях проведения детской оздоровительной компании.

• О выполнении органами и учреждениями системы профилактики мероприятий и своевременному представлению информации в орган опеки и попечительства по формированию Единого банка данных несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении.

По результатам рассмотрения указанных вопросов, органам и учреждениям даны поручения и рекомендации.