Даешь молодежь!

7 декабря 2012

Фестиваль молодёжного творчества «Даёшь, молодёжь!»,

посвящённый Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Молодость – это время надежд, поиска своего жизненного пути, желания творить, двигаться вперёд, удивлять окружающих своими яркими идеями и успехами. И сычёвская молодёжь тому не исключение. В её рядах много смелых, творческих, целеустремлённых, талантливых молодых людей.

По инициативе Совета молодежи при поддержке Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и отдела по культуре Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области 1 декабря 2012 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, прошёл традиционный районный фестиваль молодёжного творчества «Даешь, молодежь!». В фестивале приняли участие 7 индивидуальных исполнителей и 14 творческих коллективов.

Стоит ли разменивать свою жизнь по мелочам и тратить её на губительные привычки, когда вокруг так много всего интересного, яркого, заслуживающего внимания молодых людей? Ответить на этот вопрос помогли участники фестиваля – люди увлечённые, творческие, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В этот вечер на сцене районного Дома культуры были подведены итоги районных конкурсов:

- конкурса на лучшую печатную статью (видеоролик) «Слово и дело молодёжи»;

- фотоконкурса «Я выбираю здоровый образ жизни»;

- конкурса «Я выбираю жизнь», посвящённого Всемирному Дню борьбы со СПИДом и наркоманией.

М.В. Ефимова - исполняющая обязанности начальника отдела по образованию Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области и Е.В. Прудникова - директор МКОУ ДОД Дом детского творчества г.Сычёвки отметили, что в Сычёвском районе много талантливой молодёжи, поблагодарили ребят за участие в конкурсах и пожелали им успехов в учёбе и творчестве, а также вручили победителям и призёрам дипломы и подарочные карты.

В фойе Дома культуры силами Дома детского творчества была организована выставка плакатов, участвующих в конкурсе «Я выбираю жизнь». А во время проведения фестиваля на экране были показаны видеоролики победителей конкурсов «Слово и дело молодёжи» («Мир в наших руках», автор  Кольцова М., учащаяся МБОУ Сычёвская СОШ № 1) и «Я выбираю жизнь» («Знаешь, как хочется жить», автор Полякова Е., обучающаяся МКОУ ДОД Дом детского творчества г.Сычёвки).

Но самой запоминающейся частью вечера стала конкурсная программа, которая состояла из двух частей, соответствующих номинациям конкурса: «Вокал» и «Хореография».

Благодаря участникам фестиваль получился ярким, динамичным, что не могло не порадовать ценителей молодёжного творчества, и очень разноплановым. Выступления были настолько разными по направлениям, постановке, технике, манере исполнения, что оказалось очень трудно определить в этом многообразии лучших из лучших. Но таковы правила…

Среди вокальных групп жюри выделило коллективы «Карусель» и «Улыбка» Сычёвского районного Дома культуры, которые заняли I и II места соответственно. Покорил своим исполнением и солист группы «Карусель» Соколов А., который завоевал III место в номинации «Вокал». Специальный приз от организаторов фестиваля получила группа «100 %» (СПБ СТИН), исполнившая песню В.Цоя.

В номинации «Хореография» яркими выступлениями порадовали зрителей хореографические коллективы «Де-жавю» (Сычёвский РДК) и «Малинки» (творческое объединение Дома детского творчества, работающее на базе Дугинской СОШ), соответственно занявшие I и II места. III место в этой же номинации заняла Царькова М., представляющая СПБ СТИН. За интересную постановку танца и мастерство исполнения специальным призом была отмечена группа «Фаталити» (клуб «Встреча»).

Победителям конкурса молодёжного творчества председатель жюри М.Н. Крылова – преподаватель МКУК «Сычёвская детская школа искусств» и ведущий специалист по молодёжной политике Администрации муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области О.В. Авсеенкова вручили дипломы и подарочные сертификаты. Все участники фестиваля получили благодарственные письма за активное участие в конкурсе и пропаганду здорового образа жизни в молодёжной среде.

Фестиваль-конкурс молодёжного творчества «Даёшь, молодёжь!» еще раз показал, что в нашем районе живет одаренная, целеустремленная, творческая молодежь, которая умеет быть разной, но, в тоже время, очень интересной. Молодые люди с оптимизмом смотрят в будущее, стремятся к активному и здоровому образу жизни, доказывая, что Россия сильна молодыми!

Основные разделы

Услуги и сервисы

nipyuggv7le
528adb5103aea723a597edc28
politika1
ezgif-7-342c61d995
d32dd699eebc1433faf12a9f2
helloaddblock_1160-krasnyj
logotip-dlinnyj
400x240
dostizheniya-oblozhka_102
png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat
lg-h0q
bcyd65vpqhy-1
bezymyannyj3
 
narushenie-trudovix-prav_
bezymyannyj4
bezymyannyj5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
cifraya-platforma-msp-rf
bezymyannyj2

© Администрация муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области, 2024

 

тел. 8 (48130) 4-15-33; факс.(48130) 4-13-44
Электронная почта: sychevka1.adm@mail.ru

Электронная почта: sychevka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215280, Смоленская область, город Сычевка, площадь Революции, дом 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!