Приглашение к участию в торгах (аукцион 24.11.2016 года в 10ч00м д.Устье)

ПРИГЛАШЕНИЕ К УЧАСТИЮ В ТОРГАХ   от 24.10.2016г

Отдел по земельным и имущественным отношениям Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, именуемый в дальнейшем «Организатор», сообщает о проведении торгов в виде аукциона открытого по составу участников и форме предложения по цене по продаже следующего земельного участка:

ЛОТ № 1 - земельный участок с кадастровым номером 67:19:0940101:135, относящийся к категории земель населенных пунктов, площадью 1000 кв. метров, разрешенного использования: отдых (рекреация), расположенный по адресу: Смоленская область, Сычевский район, Мальцевское сельское поселение, д. Устье. Основание проведения аукциона – постановление Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области от 19.10.2016 г. № 469.

Начальная цена земельного участка составляет  98 090 (девяносто восемь тысяч девяносто) рублей без учета НДС. Сумма задатка 50% от начальной цены участка, что составляет 49 045 (сорок девять тысяч сорок пять) рублей. Шаг аукциона  3 % от начальной цены участка, что составляет 2943 (две тысячи девятьсот сорок три) рублей. Сведения о частях земельного участка и обременениях: весь земельный участок - водоохранная зона.

Аукцион состоится 24.11.2016 года в 10 часов 00 минут в здании Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, г. Сычевка, пл. Революции, д.1.

Аукцион, в котором принял участие только один участник, признается несостоявшимся. Решение об отказе от проведения торгов может быть принято Организатором торгов не позднее, чем за 3 (три) дня до даты его проведения, о чем должно быть опубликовано дополнительное информационное сообщение не позднее 5 дней  со дня принятия такого решения. Последствия отказа от проведения торгов определяются в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации.

Для участия в аукционе заявители представляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) документы, подтверждающие внесение задатка.

Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления и т.п. не принимаются.

Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором с 24.10.2016 года. Последний срок приема заявок – 22 ноября 2016 года до 17-00 час.00 мин.

К участию в торгах допускаются физические  лица, подавшие на участие в торгах заявку установленной формы не позднее указанного срока и предоставившие Организатору торгов вышеуказанные документы, при условии поступления суммы задатка на указанный в информационном сообщении счет. Поступление задатка на счет Организатора торгов подтверждается выпиской со счета Организатора торгов, представляемой на заседание  аукционной комиссии.

Одно лицо имеет право подать только одну заявку на участие в торгах. Заявки, поступившие по истечении срока их приема, вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются заявителю под расписку.

Заседание аукционной комиссии по определению участников торгов состоится 23 ноября 2016 года в 09-00 час. по адресу: Смоленская область, г. Сычевка, пл. Революции, д. 1.

Решение аукционной комиссии оформляется соответствующим протоколом, а претенденты, признанные участниками торгов, и претенденты, не допущенные к торгам, уведомляются о принятом решении не позднее 17-00 час. 23 ноября 2016 года. Для получения соответствующего уведомления претендентам либо их уполномоченным лицам надлежит явиться по нижеуказанному адресу не позднее указанного срока. Победителем аукциона считается участник, предложивший на аукционе наибольшую цену за предмет торгов. Протокол о результатах аукциона подписывается в день проведения аукциона и является основанием для заключения с победителем аукциона договора купли-продажи земельного участка. Договор купли-продажи подлежит заключению в срок не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте. Внесенный победителем торгов задаток засчитывается в оплату приобретаемого в собственность земельного участка.  Окончательный расчет (оплата стоимости земельного участка) производится в течение 10 (десяти) календарных дней со дня подписания договора купли-продажи. Право собственности на предмет аукциона оформляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Межевание и оформление прав на земельный участок осуществляется за счет Покупателя в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Участникам торгов, не ставших победителями,  задаток возвращается в течение трех дней с момента подписания протокола о результатах торгов.

Реквизиты для перечисления задатка: ИНН 6715001412 / КПП 671501001, УФК по Смоленской области (Администрация МО «Сычёвский район»), р/счёт 40101810200000010001, банк Получателя: ОТДЕЛЕНИЕ СМОЛЕНСК Г.СМОЛЕНСК, БИК 046614001, ОКТМО 66646420 (Мальцевское с/п), КБК – 902 1 14 06013 10 0000430.

Ознакомиться с документами на земельный участок, выставленный на торги, и правилами проведения аукциона, оформить заявку на участие в торгах можно в отделе по земельным и имущественным отношениям Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области по адресу: Смоленская область, г. Сычевка, пл. Революции, д. 1.  Контактные телефоны 8-48130- 4-18-33, 4-11-30.

Начальник отдела по земельным и

имущественным отношениям

Администрации МО «Сычевский район»

Смоленской области                                                                              В.Л. Соловьева