20 мая 2021 года состоялся кустовой семинар-совещание специалистов отделов ЗАГС муниципалитетов региона

20 мая 2021 года на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области состоялся кустовой  семинар-совещание начальников и специалистов отделов ЗАГС Администраций муниципальных образований Смоленской области по теме: «Отдельные вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий органами ЗАГС».

21.05.2021

20 мая 2021 года на базе отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области состоялся кустовой  семинар-совещание начальников и специалистов отделов ЗАГС Администраций муниципальных образований   Смоленской области по теме: «Отдельные вопросы государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения юридически значимых действий органами ЗАГС».

В совещании приняли участие Глава муниципального образования "Сычевский район" Смоелнской области Т.В.Никонорова, начальник Главного управления ЗАГС Смоленской области Петрова Галина Дмитриевна, специалисты Главного управления ЗАГС Смоленской области,  представители отделов ЗАГС Вяземского района, Гагаринского района, Новодугинского района, Сафоновского района, Сычевского района, Темкинского района, Угранского района, Холм-Жирковского района и Ярцевского района Смоленской области.

С приветственным словом открыла совещание Глава МО "Сычевский район" Т.В.Никонорова, в котором отметила всю важность и значимость работы органов ЗАГС для каждого муниципалитета и области в целом.

В ходе семинара присутствующие обсудили ряд наиболее важных вопросов государственной регистрации актов гражданского состояния и совершения  юридически значимых действий органами ЗАГС.

По вопросу применения норм законодательства при государственной регистрации актов гражданского состояния и совершении юридически  значимых  действий выступила консультант отдела правовой и контрольно - аналитической работы Морханова Ольга Александровна.

Заместитель начальника отдела правовой и контрольно - аналитической работы Минкина Наталья Валентиновна отметила работу с обращениями граждан, а также  особенности делопроизводства  в органах  ЗАГС. Также обсуждались вопросы деятельности органа ЗАГС на современном этапе.

В завершении семинара-совещания Петрова Галина Дмитриевна подвела итоги и наметила планы на будущее.

После официальной части рабочей поездки представители органов ЗАГС были приглашены на экскурсию в Дугинский парк (д.Дугино Сычевского района), где директор МКУК "Сычевский краеведческий музей" Советникова Елена Ивановна провела интересную и познавательную экскурсию об истории парка графа Панина.