Церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» прошла в режиме видеоконференцсвязи. По завершении прямой линии с Губернатором, Глава муниципального образования «Сычевский район» Т.В. Никонорова вручила работникам здравоохранения и социальной сферы нашего района заслуженные награды.

10.02.2022

Церемония награждения Почетным знаком Смоленской области «За исцеление и милосердие» прошла в режиме видеоконференцсвязи. Алексей Владимирович Островский на прямой линии поблагодарил за самоотверженный труд сотрудников жизненно важных учреждений здравоохранения, социальных работников, волонтеров, добровольцев. Он отметил, что именно они являются настоящими героями нашего времени, а их труд - настоящим подвигом.

-«Низкий Вам поклон, за ту помощь которую Вы оказываете тем, кто в ней крайне нуждается, а таких смолян, к сожалению, достаточно много. С огромным чувством благодарности хотелось бы вручить лично и пожать каждому руку, но эпидемиологическая обстановка пока не позволяет этого сделать. Надеюсь, что в ближайшее время, в том числе при вашем личном участии, мы одолеем эту беду.  Отдельную благодарность хочется выразить добровольцам. За 2 года проведения акции «Мы вместе!» волонтёрами Смоленщины отработаны более 35-ти тысяч заявок от жителей самых разных населённых пунктов нашей области. Уверен, что на достигнутых результатах вы не остановитесь, и продолжите действовать так же эффективно», - сказал глава региона.

Алексей Владимирович от души пожелал всем глубочайшего здоровья, счастья, благополучия.

По завершении прямой линии с Губернатором, Глава муниципального образования «Сычевский район» Т.В. Никонорова вручила работникам здравоохранения и социальной сферы нашего района Почетные знаки Смоленской области «За исцеление и милосердие». В 2022 году Почетного знака удостоены 89 смолян.

Среди награжденных представителями Сычевского района стали:

- Долгова Валентина Петровна - врач общей практики областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сычевская межрайонная больница»;

- Кузнецова Галина Ивановна - социальный работник смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Сычевский комплексный центр социального обслуживания населения»;

- Михайлова Валентина Михайловна- повар смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Сычевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба»;

- Нечаева Галина Александровна - медицинская сестра палатная смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Дугинский дом-интернат для престарелых и инвалидов»;

- Яковлев Александр Евгеньевич - врач-терапевт участковый Новодугинского отделения областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сычевская межрайонная больница».

Глава района искренне поблагодарила всех, кто, не жалея своих сил, помогает людям преодолеть сложные времена.