Праздник на истоке Днепра "Вера Надежда Любовь"

30.09.2021

В последний сентябрьский день православными христианами празднуется день святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.  В этот трогательный праздник  30 сентября, на территории Свято-Владимирского мужского монастыря у истока р. Днепр состоялся праздник, который так и назвали: «Вера, Надежда, Любовь». В рамках торжества состоялась праздничная Божественная литургия,  был совершен молебен у часовни на истоке Днепра. Всех участников праздника поздравил и благословил  игумен Св. Владимирского монастыря о.Тимофей. В продолжение праздника  состоялась праздничная программа Областного фестиваля хоровых коллективов.  В программе приняли участие: ансамбль русской песни «Сударушка» г. Сычёвка, Академический хор Смоленского областного музыкального училища имени М.И. Глинки, хор храма Вознесения Господня г.Гарина подворья Св.Владимирского монастыря на истоке Днепра, фольклорный ансамбль «КрАсно» СГИИ, народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Надежда» г.Дорогобуж, народный коллектив,  народный самодеятельный коллектив, вокальный ансамбль «Ивушка» г.Дорогобуж, народный самодеятельный коллектив ансамбль песни «Славянское братство» г. Починок. На протяжении праздника работали выставки  мастеров  ДШИ и Сычёвского краеведческого музея. По итогам фестиваля участники были награждены благодарственными  письмами и памятными подарками.