ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ 2021: СОСТАВ, ЗАДАЧИ И ФУНКЦИИ

21.10.2021

Четвертого октября призывная комиссия Сычевского  района Смоленской области начала свою работу. В её состав вошли: председатель - Глава муниципального образования - Т.В. Никонорова; заместитель председателей призывной комиссии – военный комиссар (Сычевского и Новодугинского районов Смоленской области) Г.Г. Ерошенков, представители районного Отдела по образованию, центра занятости населения  и сотрудник отделения и по Сычёвскому району межмуниципального отдела МВД России  «Гагаринский». Члены призывной комиссии рассматривали и анализировали имеющиеся сведения и материалы, изучали состояние здоровья, личностные, морально-деловые качества призывников и принимали решения о призыве их на военную службу, освобождении от призыва или о предоставлении отсрочки. В отношении граждан, имеющих основания для освобождения или предоставления отсрочки от призыва на службу, соответствующее решение выносилось призывной комиссией без проведения медицинского освидетельствования. Если эти граждане изъявляют желание ее пройти, они подавали соответствующее заявление на имя председателя призывной комиссии, который принимает решение о его проведении.

Стоит заметить, что одним из основных условий успешной работы военного комиссариата является хорошая работа призывной комиссии. Ее члены всегда отличаются ответственным и серьезным отношением к своим обязанностям. Не является исключением и нынешняя призывная кампания. Комиссии работают по плотному графику. К каждому призывнику подходят индивидуально, проявляя внимание к проблемам и вопросам, связанным с призывом. При возникновении неоднозначной ситуации она решается в полном соответствии с законом о воинской обязанности и военной службе.