Всех работников культуры поздравили в районном ДК с праздником!

27 марта в районном Доме культуры состоялось торжество,  посвященное всем работникам культуры.
  День работников культуры появился в списке официальных праздников нашей страны не случайно. Он стал возможен благодаря весомому вкладу многих поколений работников культуры в развитие нашей страны. Плодами культуры ежедневно пользуемся все мы, посещая библиотеки, театры, музеи, концертные и выставочные залы.
  С профессиональным праздником работников культуры со сцены поздравили Глава муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, секретарь Сычевского отделения партии «Единая Россия» Татьяна Вениаминовна Никонорова, председатель Сычевской районной Думы Маргарита Александровна Лопухова.
29.03.2021

«Уважаемая Татьяна Юрьевна, уважаемые присутствующие, от всей души поздравляю всех с Днем работника культуры! Хочется отметить, что у нас действительно фантастически талантливые, творческие люди работают в этой профессии….. Прежде всего, мне, хочется сказать, что благодаря объединению усилий государства, Партии «Единая Россия», бизнес-сообществ, инвесторов, спонсоров и просто неравнодушных людей, у нас сегодня в районе очень и очень много сделано, для того, чтобы мы с вами могли радоваться, и нас могли радовать мероприятиями в приличных зданиях.….Благодаря участию в проекте Партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» за последние три года у нас отремонтирован частично Караваевский Дом культуры, частично отремонтировано это здание (районный ДК), завершается ремонт в этом году Субботниковского Дома культуры. Мы можем участвовать в мероприятиях не только районного, но и областного уровня….» - отметила Татьяна Вениаминовна. Также Глава МО упомянула о ремонте фасада районного Дома культуры, который стал возможен благодаря районному предприятию ЗАО «Тропарево», о прекрасном ремонте Сычевского краеведческого музея, Детской школы искусств и библиотеки. «…Многие пользуются услугами библиобуса, и теперь жители отдаленных деревень рады тому, что к ним «приходит библиотека» прямо в дом. Это стало возможно благодаря нашему спонсору – Володину Вячеславу Викторовичу. Мы сообща можем сделать многое…». Хочется отметить, что отдел по культуре занимается также строительством стадиона и физкультурно-оздоровительного комплекса.

От имени депутатов Сычевской районной Думы Маргарита Александровна поздравила всех работников культуры и вручила Благодарственное письмо всем библиотекарям Сычевского района в лице Татьяны Анатольевны Асяновой. Председатель отметила активную работу библиотек, в том числе в онлайн-формате.

К поздравлениям присоединилась председатель районной профсоюзной организации работников культуры Елена Ивановна Советникова, которая вручила заслуженные награды - почетные грамоты Президиума Смоленского областного комитета профсоюза работников культуры: Бабареновой Юлии Михайловне, Смирновой Наталье Владимировне, Кольцовой Ларисе Сергеевне.

И, конечно, прозвучала масса поздравлений от начальника отдела по культуре Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяны Юрьевны Смирновой, которая  выразила благодарность за добросовестное исполнение должностных обязанностей и укрепление материально-технической базы учреждения, активную плодотворную работу по сохранению культурного наследия Сычевского района директору МКУК «Сычевский краеведческий музей» Советниковой Е.И., бухгалтеру МКУ «Централизованной бухгалтерии учреждений культуры» Пушкиной Е.Н., директору МКУК «Сычевская ЦБС» Асяновой Т.А., директору МКУК «Сычевская ЦКС» Ивановой Н.М., директору МКУ ДО «Сычевская ДШИ» Шавга Д.В., методисту районного ДК Ананьеву С.Е.

После традиционной песни «Гимн работников культуры», все присутствующие получили поздравления от Арт-группы «Смоленские мужики» руководитель  Потапова Лидия Анатольевна и Ансамбля «Алатырь» руководитель Сойменов Сергей Петрович.

Всех, кто дарит людям радость и хорошее настроение. Всех, кто своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Всех, кто руководит и организует мероприятия. Верно служит культуре и щедро отдает свой талант и мастерство людям!

С праздником!  С Днём работника культуры!