План работы отдела экономики и комплексного развития

Администрации муниципального образования «Сычевский район»

Смоленской области на 2023 год.

1

Обработка и сдача документов отдела в архив

1-й квартал

2

Подготовка отчета Главы   муниципального образования о результатах своей деятельности, деятельности Администрации муниципального образования «Сычевский район» за 2022 год

3

Подготовка доклада Главы   муниципального образования о достигнутых значениях показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

4

Разработка прогноза социально-экономического развития района на кратко-, средне-, долгосрочную перспективу с учетом направлений развития области с целью закрепления положительных тенденций в развитии отраслей экономики муниципального образования «Сычевский район».

июнь-июль

Пискарёва Л.Н.

5

Прогнозирование объемов собственных финансовых результатов совместно с финансовыми органами муниципального образования для формирования муниципального бюджета.

6

Анализ состояния экономики района с учетом намеченных показателей социально-экономического развития.

ежемесячно

7

Подготовка к утверждению регламентов хозяйственно-экономической деятельности, предусмотренных законодательством, на территории района.

8

Разработка предложений по развитию инвестиционной деятельности по некоммерческим и коммерческим программам и их реализация.

9

Организация и налаживание более качественного уровня по предоставлению услуг розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания совместно с городским и сельскими поселениями.

10

Осуществление организационно-методического руководства предприятий, организаций, учреждений, городского и сельских поселений, а также подразделений Администрации района по вопросам в пределах компетенции отдела.

11

Осуществление контроля за выполнением законодательных актов, решений и постановлений областных и местных органов власти по вопросам, касающимся работы отдела.

12

Проведение мониторинга  розничных цен на продовольственные товары и алкогольную продукцию

Еженедельно, ежеквартально

13

Исполнение мероприятий и контроль за выполнением муниципальной   программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Сычевский район» Смоленской области».

14

Подготовка докладов, отчетов на различные запросы от областных государственных органов, Департаментов, отделов Администрации муниципального образования, городского и сельских поселений, а также предприятий, организаций и отдельных граждан.

15

Осуществление контроля за соблюдением антимонопольного законодательства в пределах компетенции отдела.

16

Решение текущих вопросов, работа  с документами, подготовка проектов решений, распоряжений, постановлений.

17

Подготовка договоров на возмещение коммунальных и эксплутационных услуг с организациями и учреждениями, арендующими помещения

18

Проведение проверок при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд