2016 год

Решения Сычевской районной Думы за 2016 год

09.12.2016 19:08 Решение 83 от 09.12.2016

СЫЧЕВСКАЯ РАЙОННАЯ ДУМА

 

 

РЕШЕНИЕ

 

 

   От 9 декабря 2016 года                                                                  №83

 

 

Об утверждении Порядка предоставления

 и расходования иных межбюджетных

трансфертов бюджетам поселений

муниципального образования «Сычевский

район» Смоленской области из бюджета

 муниципального района

 

 

    В соответствии со статьями 9 и 142.4 Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Сычевская районная Дума

 

Р Е Ш И Л А:

 

    1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области из бюджета  муниципального района.

 

    2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Сычевские вести».

 

Глава муниципального образования

«Сычевский район» Смоленской области                                Е.Т. Орлов

 

Председатель

Сычевской районной Думы                                                       М.А. Лопухова

 

 

 

 

Утвержден
 решением
Сычевской районной Думы
от 9 декабря 2016 года №83  

 

Порядок

 предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области из бюджета  муниципального района

 

 

 

1. Общие положения

 

       1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии  со статьями 9 и 142.4. Бюджетного кодекса Российской Федерации, пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ   "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"    и устанавливает случаи и порядок предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области (далее - бюджеты поселений) из бюджета муниципального района.

 

2. Случаи предоставления иных межбюджетных трансфертов

 

         2.1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджета муниципального района предоставляются в следующих случаях:

1) на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов поселений в следующих случаях:

- недостаточности прогнозируемых доходов бюджета поселения с учетом выравнивания бюджетной обеспеченности поселения для финансового обеспечения его расходных обязательств;

- недостаточности доходов бюджета поселения (в том числе в связи со снижением поступлений ожидаемых доходов по сравнению с прогнозом поступлений доходов в бюджет поселения) для финансового обеспечения расходных обязательств поселения;

        2) на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения  муниципального района при их передаче на уровень поселений в соответствии с заключенными соглашениями.

 

3. Условия предоставления иных межбюджетных трансфертов

 

       3.1. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений из бюджета муниципального района  (за исключением межбюджетных трансфертов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями) предоставляются при условии соблюдения органами местного самоуправления поселений бюджетного законодательства Российской Федерации и законодательства Российской Федерации о налогах и сборах.

     3.2. Предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета муниципального района осуществляется за счет собственных доходов и источников финансирования дефицита бюджета муниципального  района при наличии финансовых возможностей бюджета муниципального  района.

 

4. Порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов

     

      4.1.  Решение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета района в случае, указанном в абзаце первом подпункта 1 пункта 2.1  настоящего Порядка принимается Сычевской районной Думой в рамках решения Сычевской районной Думы о бюджете  муниципального района на текущий год и плановый период.

4.2. Основанием для предоставления иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений в случае, указанном в абзаце втором подпункта 1 пункта 2.1 настоящего Порядка, является распоряжение Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области о предоставлении иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений с последующим утверждением решением Сычевской районной Думы путем внесения соответствующих изменений в решение о бюджете муниципального района.

       4.3. В случаях, установленных подпунктом 2) пункта 2.1 настоящего Порядка, основанием для выделения финансовых средств в пределах сумм, предусмотренных в бюджете  муниципального района на очередной финансовый год и плановый период, является соглашение между Администрацией  муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и Администрацией поселения о передаче органам местного самоуправления поселения осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района.

       4.4. Указанное соглашение должно содержать:

       1) предмет соглашения (целевое назначение иных межбюджетных трансфертов бюджету поселения из бюджета района);

       2) права и обязанности сторон;

       3) сроки действия соглашения;

      4) финансовое обеспечение полномочий (объем бюджетных ассигнований, предусмотренных на предоставление иных межбюджетных трансфертов бюджету поселения из бюджета района);

        5) порядок осуществления контроля за целевым использованием денежных средств, переданных в виде иных межбюджетных трансфертов; 

        6) ответственность сторон;

        4.5. В случаях, установленных подпунктом 2) пункта 2.1 настоящего Положения, расчет иных межбюджетных трансфертов бюджетам поселений из бюджета района осуществляется в соответствии с методикой распределения иных межбюджетных трансфертов, утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

4.6. Иные межбюджетные трансферты бюджетам поселений на цели, определенные настоящим Порядком, перечисляются финансовым управлением Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области на лицевые счета администраторов доходов бюджетов поселений, открытые в отделе N 9 Управления федерального казначейства по Смоленской области.

4.7. Иные межбюджетные трансферты, полученные бюджетами поселений на цели, определенные настоящим Порядком, но не использованные в текущем финансовом году, подлежат возврату.

4.8. Администрации сельских поселений несут ответственность за нецелевое использование иных межбюджетных трансфертов, выделенных из  бюджета муниципального района, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Назад
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 

 

Основные разделы

Услуги и сервисы

nipyuggv7le
528adb5103aea723a597edc28
politika1
ezgif-7-342c61d995
detskij-telefon-doveriya
d32dd699eebc1433faf12a9f2
helloaddblock_1160-krasnyj
logotip-dlinnyj
400x240
dostizheniya-oblozhka_102
png-543_1701bab13462802b4
prilozhenie-3-logotip-oat
lg-h0q
bcyd65vpqhy-1
bezymyannyj3
 
narushenie-trudovix-prav_
bezymyannyj4
bezymyannyj5
helloaddblock-lichnyj-kabinet
helloaddblock-elektronnaya-kvita
helloaddblock-peredat-pokazaniya
cifraya-platforma-msp-rf
bezymyannyj2

© Администрация муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области, 2024

 

тел. 8 (48130) 4-15-33; факс.(48130) 4-13-44
Электронная почта: sychevka1.adm@mail.ru

Электронная почта: sychevka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 215280, Смоленская область, город Сычевка, площадь Революции, дом 1

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!