19 февраля состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) при Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области

19.02.2020 года в 11.00 в зале заседаний под председательством заместителя Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области К.Г.Данилевича состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) при Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.
  На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов.

19.02.2020

В заседании приняли участиеТ.М. Сигина, ведущий специалист   по делам ГО и ЧС Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области,   А.А. Копорова, начальник отдела по образованию Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области, начальник финансового управления Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области И.Н.Великоростова, начальник отдела экономики и комплексного развития Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Т.А.Конькова, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, майор внутренней службы С.В.Ломоносова, заместитель директора - лесничий Сычевского лесничества филиала ОГКУ "Смоленское управление лесничествами" Смолупрлеса И.А.Полуэктова, заместитель главного врача ОГБУЗ «Сычевская ЦРБ З.П. Моховая, а также в качестве приглашенного докладчика - начальника Сычевского ветеринарного участка Новодугинского филиала ОГБУВ «Госветслужба» В.С. Семинел, главы сельских поселений Сычевского района Смоленской области.

На повестке дня было рассмотрено 5 вопросов:

1. Об утверждении плана мероприятий по подготовке к паводковому периоду и  пропуску паводковых вод на территории муниципального образования «Сычевский     район» Смоленской области в 2020 году. (Докладчик: Т.М. Сигина.)
   2. Задачи по подготовке Сычевского районного звена Смоленской областной подсистемы РСЧС к безаварийному пропуску весеннего половодья, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на водных объектах.  (Докладчик: Заместитель Главы МО «Сычевский район» Смоленской области К.Г.Данилевич)
3. Организация обеспечения безопасности людей на водных объектах, охраны их жизни и здоровья в период весеннего таянья льда. (Докладчик: Т.М. Сигина., А.А. Копорова.)
4. О проведении мероприятий по оздоровлению КРС от вируса лейкоза КРС в сельхозпредприятиях и личных подсобных хозяйствах граждан на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области (Докладчик: В.С. Семинел).
5. О готовности сил и средств к распространению коронавирусной инфекции на территории  муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.  (Докладчик: З.П. Моховая)

Каждый вопрос был подробно рассмотрен комиссией, нацелены планы и приняты необходимые решения.

КЧС и ОПБ