23 октября состоялось мероприятие к Дню призывника

24.10.2014

24 октября 2014

Осенний призыв в армию каждый год не меняет своих дат. 2014 год не является исключением: призыв начинается с 1 октября и заканчивается 31 декабря. Подлежат призыву лица мужского пола возрастом 18 — 27 лет, которые являются гражданами РФ. По традиции в Сычевском районе День призывника отмечается 23 октября и исполнять свой гражданский долг направятся сычевские ребята. Вместо любимых джинс — военная форма, а кроссовки заменят армейские ботинки. Молодые ребята превратились в новобранцев.

В районном Доме культуры среди желающих проводить и дать напутственные слова юношам оказались не только родственники, но и представители Администрации, священнослужители города, ветераны и военные, представители районных организаций, а также школьники.

Торжественное мероприятие открыла заместитель Главы Администрации МО «Сычевский район» Васильева Т.П., и с пожеланиями обратилась к призывникам:

«…Призывники – это будущее России, которые идут на первую службу в армию, идут учиться защищать свою Родину. Призывник - это не просто юноша, а оплот, герой, защитник. Пришла пора доказать, что вы настоящие мужчины. Повестка на руках, а значит уже  пора служить. Служба в армии – удел каждого уважающего  и настоящего мужчины. Помните о чести и вашем высоком призвании – гордо и достойно служить своей Родине. Держите голову высоко поднятой, цените доверие, возложенное на вас, Несите службу как лучшие из лучших, чтобы вами гордились родители, друзья и страна! … Я хочу вам пожелать обрести в армии терпение, мужество, силу и новые навыки. Я уверена, что вы станете настоящими мужчинами, храбрыми и смелыми…Хорошей вам службы, отменного здоровья, верных товарищей… С днем призывника!»

Далее выступили перед присутствующими с напутственными словами и пожеланиями: начальник отдела по образованию Никонорова Т.В., врио начальника ФКУ ОО СПБСТИН УФСИН Росси по Смоленской области В.А.Киреев, участник Великой Отечественной войны Л.Д.Николаев, настоятель  Свято-Благовещенской церкви Отец Анатолий, член районного Совета женщин  Т.Л.Белавина, начальник отдела ВКСО по Сычевскому району Г.Г.Ерошенков.  Работники клубной системы подготовили интересные танцевальные и музыкальные выступления.

В завершении мероприятия Т.П.Васильева и Г.Г.Ерошенков вручили призывникам памятные подарки.