29 июля состоялось сорок пятое заседание Сычевской районной Думы пятого созыва

Под руководством Председателя Сычевской районной Думы Маргариты Александровны Лопуховой состоялось сорок пятое заседание с депутатми и приглашенными. В мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области Е.Т.Орлов, Главы муниципальных образований сельских поселений Сычевского района Смоленской области и городского поселения Сычевского района Смоленской области, руководители структурных подразделений Администрации МО "Сычевский район".  В повестку дня было предложено шесть вопросов.

29.07.2019

Под руководством Председателя Сычевской районной Думы Маргариты Александровны Лопуховой состоялось сорок пятое заседание с депутатами и приглашенными. В мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования "Сычевский район" Смоленской области Е.Т.Орлов, Главы муниципальных образований сельских поселений Сычевского района Смоленской области и городского поселения Сычевского района Смоленской области, руководители структурных подразделений Администрации МО "Сычевский район". В повестку дня было предложено шесть вопросов.

По первым трем вопросам: "О проекте решения Сычевской районной Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области (новая редакция)», "О назначении публичных слушаний и порядке учета предложений по проекту решения Сычевской районной  Думы «О внесении  изменений  в  Устав муниципального образования «Сычевский  район» Смоленской области  (новая редакция)», "О внесении изменения в решение Сычевской районной Думы от 26 января 2018 года №151 «О формировании избирательной комиссии муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области» - выступила  Лопухова М.А.,Председатель Сычевской районной Думы.

С четвертым вопросом "О внесении изменений в решение Сычевской районной Думы от  25.12.2018 г. № 196 «О бюджете муниципального района на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов»" ознакомила Великоростова И.Н., начальник Финансового управления  Администрации муниципального   образования  «Сычевский район» Смоленской области.

Предварительно данные вопросы были вынесены на планово-бюджетную комиссию по социально-экономическому развитию и сельскому хозяйству. Депутаты, члены комиссии рекомендовали рассмотреть эти вопросы на заседании районной Думы с целью принятия решений.

Решения по данным вопросам были приняты единогласно депутатами Сычевской районной Думы.

По следующему вопросу "О ходе призывной кампании на территории муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области"  выступил Ерошенков Г.Г.-начальник отдела Военного комиссариата Смоленской области по  Сычевскому району. Он доложил о проведении призыва граждан на военную службу в период с 1 апреля  по 15 июля  2019  г., о работе призывных и медицинских комиссий, которые проходили на базе военного комиссариата с 1 апреля по 27 июня 2019г.  Также отметил, что 29.04.2019 года  в рамках  межрегиональной «Вахты Памяти – 2019», была проведена молодежно-патриотическая акция «День призывника».

По заключительному вопросу "О профилактической работе ветеринарной станции на территории Сычевского района выступил Симинел В.С. – начальник СОГБУВ «Сычевская ветстанция». В своем докладе Василий Степанович ознакомил присутствующих с работой Сычёвского  ветеринарного  участка Новодугинского  филиала  ОГБУВ «Госветслужба» с июля 2018 года по  июль 2019 года. Согласно  плана  противоэпизоотических мероприятий проведены  следующие  ветеринарные  диагностические и профилактические мероприятия  по предупреждению и  ликвидации заразных и особо  опасных болезней для животных  и человека:

- ветеринарно – диагностические исследования, всего  исследований - 12822;

- профилактические мероприятия, всего  иммунизировано - 21201 голова.

Также была проведена большая  работа по закрытию  карантина  по  бруцеллёзу в ООО «Сычёвский  животновод» в 2018 году. В настоящее время проводится работа  по ликвидации вируса лейкоза  крупного  рогатого скота во  всех  категориях  хозяйств (частный сектор, КФХ).

Данные два вопроса были также рассмотрены предварительно на депутатской комиссии по вопросам здравоохранения, образования, культуры, и спорта, по делам семьи и молодежи.

Депутаты, члены комиссии рекомендовали рассмотреть эти вопросы на заседании районной Думы и принять их к сведению.