3 ноября состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства

В преддверии Дня народного единства в концертном зале районного Дома культуры прошел праздничный концерт. 4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с событиями 1612 года – подвигом наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Это праздник взаимопомощи и единения.

04.11.2017

Родина и Единство… Глубокий смысл заложен в этом празднике. Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала тяжелые времена. Когда страна слабела, на нее набрасывались соседи, стремясь завоевать нашу свободу. Эти времена назывались у нас смутными, а еще — кровавыми. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.

Не сразу Россия стала сильным государством, постепенно возрастало могущество страны. В суровых испытаниях и битвах закалялась воля, и крепло единство народа.

В истории России с 1612 года  эта дата связана с событиями, когда в едином патриотическом порыве русский народ во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским одержали победу над польскими интервентами. Ратный подвиг во имя свободы стал началом выхода из многолетнего духовного и нравственного кризиса - смуты. С тех пор 4 ноября стал днем единения, согласия,  сплавом духовного и патриотического начала.

В преддверии празднования Дня народного единства, 3 ноября, состоялся торжественный концерт в районном Доме культуры. Подготовленная программа была насыщена и разнообразна. Свои музыкальные поздравления зрителям подарили: группа «СДК»,  Геннадий Лукьянов, Любовь Бибцева,  Марина Лузакова, Лиза Иванова, Алексей Илларионов, Оксана Андреева, Кристина Яненко. Проникновенными стихами порадовала присутствующих в зале Елена Чернышова. И, конечно, незабываемые выступления танцевального коллектива «БебиСтайл» (рук. Елена Копкина), народного коллектива хореографического ансамбля «Сычевлянка» (рук. Елена Копкина) и танцевального коллектива «Нон-Стоп» (рук. Анастасия Васильева) подарили всем хорошее настроение и  положительные эмоции.

В настоящее время в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.