8 июля в районном Доме культуры состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Уже не первый год 8 июля проходит день семьи, любви и верности, символом которого является цветок ромашка. Несмотря на то, что праздник имеет глубокие исторические корни, отмечаться в более широком смысле его начали только в 2008 году. Еще этот день называют Днем Петра и Февронии, в честь святых, которые на своем примере показали, что значит идеальная супружеская жизнь. Петр и Феврония стали основателями легенды о том, каким должен быть настоящий крепкий супружеский союз. Их брак считается традиционным примером того, что семья должна жить в понимании, заботе, любви и верности. Любовь этой пары прошла не мало испытаний и выдержала их.

В честь Дня семьи, любви и верности 8 июля в районном Доме культуры состоялся торжественный концерт.

09.07.2019

Всем гостям торжества участники волонтерского движения "Я - доброволец!" вручали символ этого праздника - ромашку, а также дарили желающим рисунок на руке в виде этого белоснежного цветка. Следует отметить, что именно этот белый цветочек с желтой сердцевиной на Руси считается символом любви.

С приветственным словом к собравшимся выступил Глава МО "Сычевский район" Е.Т.Орлов. От Администрации района и от себя лично он поздравил всех сычевлян с праздником, пожелав всем любви, верности, крепких семейных устоев и семейных уз. «Только семейные устои могут создать крепкое, полноценное общество, где можно решать все проблемы, все задачи, которые стоят перед нашим районом и перед каждым из нас. Я всем вам желаю крепкого здоровья, любви, верности и чтобы мы всегда были позитивные, чтоб на наших лицах всегда была улыбка…. С праздником!» - подчеркнул Глава муниципального образования.

Затем Евгений Тимофеевич с наилучшими пожеланиями вручил семье Федоровых, прожившим в любви и согласии, и достойно воспитавшим детей, общественную награду – памятную медаль «За любовь и верность» и грамоту.

Семья Федоровых 17 декабря 2018 года отметила коралловую свадьбу – 35 лет. Семья Александра Леонидовича и Зинаиды Николаевны характеризуется своей сплоченностью, крепостью семейных отношений, основанных на взаимной любви и верности. Среди односельчан семья пользуется большим авторитетом. Супруги достойно воспитали двух детей и сейчас уже воспитывают внуков.

В честь праздника Е.Т. Орлов  вручил также  медаль «За любовь и верность» семье Ильиных, которые прожили в браке 57 лет. Вячеслав Федорович всю трудовую жизнь отработал на племзаводе «Дугино» механизатором. Всегда требователен к себе и к окружающим. Нина Филипповна всю жизнь проработала в племзаводе «Дугино» управляющим отделения, агрономом. Ее отличают такие качества, как трудолюбие, уравновешенность. Супруги Ильины своей отзывчивостью, добротой заслужили уважение у жителей Дугинского сельского поселения Смоленской области. В настоящее время супруги находятся на заслуженном отдыхе. Они достойно воспитали 2 детей, помогают воспитывать 4 внуков и 5 правнуков.

Музыкальные поздравления супружеской паре и всем собравшимся в этот прекрасный день преподнесли работники отдела по культуре, творческие коллективы и солисты Дома культуры.

Прожить столько лет нужен большой труд, ведь сохранить отношения  - это очень сложно. Желаем всем жить в любви, согласии и вере.

С использованием метариалов газеты "Сычевские вести" от 13.07.2019 №52