95-летний юбилей отметил Сычевский краеведческий музей!

19.05.2014

19 мая 2014

В преддверии международного праздника-Дня музеев 16 мая 2014 года Сычевский кравеведческий музей отметил свою 95-летнюю годовщину со дня основания.

В этот день собравшиеся поздравили с этой датой музей и его хранительницу Советникову Елену Ивановну и вверенный ей коллектив.

Открыла торжественное мероприятие директор музея Елена Ивановна: "Хранителем истории каждого края являются музеи. Ведь именно здесь можно найти самую обширную информацию об истории своего края, о героях, о людях, о культуре, о быте, о традициях, о природных богатствах своей малой Родины, маленького уголка Великой России. И у нас в Сычевском крае - музей один из старейших в области".

Глава Администрации муниципального образования "Сычевский район" Орлов Е.Т. вручил памятный подарок и поздравил присутствующих:"Хочу поздравить всех с этим праздником - 95-летним юбилеем и пожелать, чтобы двери в музей были всегда открыты. Когда к нам приезжают гости из других мест и приходят посетить музей, они восхищаются экспозициями, их искустным преподнесением. Переход от одной эпохи к другой, из одного времени в другое-это наполняет гордостью сычевлян за наш город, потому что сычевский район в музее представлен достаточно широко. Прослеживается вся его история. Начиная от льномялки и заканчивая совеременной техникой и современным состоянием нашего района. Расширения и процветания вам."

Присоединились к поздравлениям также гости торжества: заместитель Главы муниципального образования Гусева Л.Н., которая вручила Благодарственное письмо Сычевской районной Думы Елене Ивановне за большой вклад в сохранение и развитие историко-культурного наследия района, заместитель Главы Администрации муниципального образования "Сычевский район" Никонорова Т.В., начальник отдела по культуре Смирнова Т.Ю.

Елена Ивановна поздравила и вручила подарки за большой вклад в музейное дело ветеранам музейной работы Хреновой Валентине Николаевне и Кольцову Леониду Григорьевичу.

Музыкальный подарок музею и гостям подарили работники Детской школы искусств Попелышко Т.Н. и Крылова М.Н.

Далее продолжили мероприятие с поздравлениями и подарками Смолина Л.П., Грудкина Н.И., Головкина Г.П., Асянова Т.А.

Также Елена Ивановна представила и поблагодарила помощников, которые помогали и поддерживали музей:

- пополнил фонд, посвященный Великой Отечественной войне командир поискового отряда "Вазуза" Ермаков Евгений Николаевич,

- оказал помощь с ремонтными работами помещения Копычев Евгений Львович.

Приятный подарок для дополнения коллекции музея приподнес коллега из Зубцовского района Черный Иван Иванович.

Советникова Е.И. отметила, что неоценимый вклад в развитие музея вкладывают работники библиотечной и клубной системы, отдел по культуре, дом культуры.