Акция "Сдай макулатуру - спаси дерево!"

По инициативе Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии на территории Смоленской области  с 7 февраля по 9 марта 2018 года  будет проводиться Всероссийский Эко-марафон «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который возрождает традиционный сбор макулатуры у населения.   В рамках акции в муниципальных образованиях Смоленской области будет организован сбор макулатуры.   Согласно графику Сычевский район примет участие в акции 8 февраля.
26.01.2018

По инициативе Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии на территории Смоленской области  с 7 февраля по 9 марта 2018 года  будет проводиться Всероссийский Эко-марафон «Переработка» под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!», который возрождает традиционный сбор макулатуры у населения.

Согласно графику Сычевский район примет участие в акции 8 февраля.

Общий  сбор  макулатуры  от  предприятий,  учреждений,  учебных заведений, общественных организацийи населения  нашего города будет  проводиться  по  адресу:  ул.  Б.  Пролетарская,  13  (здание  гаража во  дворе  Управления  сельского  хозяйства) 5,6  и  7  февраля  2018  года  с  12-00  до  13-00.Контактный  телефон  для  предварительного  согласования  вопроса  сдачи  макулатуры - 8-960-580-68-47 (Дмитрий  Викторович).

Акция проходит в форме соревнований между районами и городами области. Все участники получат Благодарственные письма. Участникам, собравшим 500 кг и более, будут перечислены денежные премии. Муниципалитеты - победители акции получат ценные призы:

1 место - аллея из 10 саженцев редких пород деревьев.

2 место - ЭкоКинофестиваль.

3 место – уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). В одном из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.

Инструкция по сдаче макулатуры

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

НЕ приносить: чеки - там почти нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза).
Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей).
Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки.
Коробки развернуть и сложить.