Центр противопожарной пропаганды приглашает гостей

Лето. У школьников каникулы в самом разгаре, а взрослые стараются именно в это время взять отпуск, чтобы отдохнуть с семьей и набраться сил. Поездки на природу на пикник, походы в лес за грибами и ягодами, отдых на водоеме с купанием или прогулкой на лодке – именно за это каждый из нас и любит лето. Но затянувшиеся дожди, к сожалению, не позволяют проводить досуг на природе, и люди всё больше времени проводят дома. А это значит, и риск возникновения бытовых пожаров увеличивается. К сожалению, в случаях чрезвычайных ситуаций теряются и не знают, как действовать не только дети, но и взрослые.

23.07.2019
  Познакомиться с правилами поведения при пожаре, который случился в квартире или помещении, в котором вы находитесь, а так же узнать о подручных средствах, которыми можно быстро потушить небольшой бытовой пожар… Это и многое другой вы узнаете в Центре противопожарной пропаганды Главного управления МЧС России по Смоленской области. Наш Центр – это не просто музей, только здесь вы можете прикоснуться к любому экспонату, примерить каски пожарных 20 века, боевую одежду огнеборцев, взять в руки оборудование, которым пользуются специалисты и сделать фото на память!
  Но и на этом экскурсии не заканчиваются: в музее есть маленький кинозал, где можно посмотреть документальные и обучающие фильмы о работе сотрудников МЧС России и мультфильмы на противопожарную тематику!
Кроме того, на базе Центра противопожарной пропаганды проводятся интерактивные уроки на тему: «Первая помощь пострадавшему в различных ЧС», «Экология», а так же организуются экскурсии в пожарную часть и встречи с представителями поисково-спасательного отряда «Сальвар». Для каждой возрастной группы подобраны свои занятия.
  Записаться на индивидуальную или групповую экскурсию можно по телефону (84812) 38-38-66, мы находимся по адресу г. Смоленск, ул. Урицкого, д. 5.
  Экскурсии доступны для понимания всеми возрастными группами и проводятся БЕСПЛАТНО.

С уважением, пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области