Дан старт осенней призывной кампании в муниципальном образовании "Сычевский район"

В муниципальном образовании "Сычевский район" начала работу осенняя призывная кампания

05.10.2016

5 октября 2016

В Сычевском районе начала работу осенняя призывная кампания

Осень традиционно ознаменована началом призывной кампании. В рамках спланированных мероприятий 03 октября 2016 года в отделе военного комиссариата Смоленской области по Сычевскому району состоялось расширенное заседание призывной комиссии под председательством Главы муниципального образования «Сычевский район» Е.Т. Орлова, руководителя силовых структур, ведущего специалиста – эксперта миграционного пункта (дислокация г. Сычевка) отдела по вопросам миграции МО МВД России «Гагаринский», прокурора Сычевского района и членов призывной комиссии по вопросу взаимодействия проводимых мероприятий, связанных с призывом, по пресечению уклонения граждан от исполнения воинской обязанности в период осеннего призыва 2016 года. На комиссии выступил с докладом начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Сычевскому району Г.Г. Ерошенков,  определил задачи осенней призывной кампании 2016 года.

Собравшиеся на заседании обсудили необходимые координационные меры и определили конкретные пути выполнения норм по призыву.

Начался осенний призыв в армию

В соответствии с Указом Президента РФ от 29.09.2016 № 503 "О призыве в октябре - декабре 2016 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву" в Сычевском районе 1 октября начался осенний призыв в армию, который продлится до 31 декабря 2016 года. Третьего и четвертого октября на призывном пункте г. Сычевки работала комиссия по медицинскому освидетельствованию граждан по результатам которой, определяется категория годности к службе. Чтобы быть призванным в ряды Вооруженных сил, юноша не должен иметь проблем со здоровьем. Медицинское освидетельствование призывников, а по другому медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, - первый этап такого комплексного мероприятия, как призыв. Организация медицинского освидетельствования при призыве на военную службу возлагается на призывную комиссию. Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

После прохождения медицинского освидетельствования с призывниками работает призывная комиссия.

Призывная комиссия в Сычевском районе

Призывная комиссия по отбору граждан на срочную службу начала работать 3 октября. Основная задача, которую выполняет призывная комиссия – это осуществление призыва граждан на военную службу. Под председательством Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Е.Т.Орлова, призывная комиссия определяет годность молодых людей к воинской службе и выносит соответствующее решение. Юноши, имеющие высшее образование, имеют право срочную службу заменить срочную службу на контрактную. В этом году внесены изменения в закон о воинской службе. Теперь отсрочка от призыва на военную службу для студентов, получающих среднее профессиональное образование, будет предоставляться независимо от достижения ими определенного возраста. Данные изменения вступят в силу 1 января 2017 года.

Отделение подготовки и призыва граждан на военную

службу отдела ВКСО по Сычевскому району