Депутат Смоленской областной Думы Дементьев Н.А.поздравил с рождением двойни жительницу Сычевского района

18.12.2014

18 декабря 2014

Николай Дементьев поздравил семью с рождением двойни

В семье Саловых из деревни Гребря Сычевского района прибавление. С радостным событием – рождением двойни – счастливых родителей поздравил председатель комитета Смоленской областной Думы по бюджету, налогам и финансам, руководитель фракции «Единая Россия» в региональном парламенте Николай Дементьев. Сейчас новорожденные девочки, Маша и Даша, находятся под присмотром персонала перинатального центра в Смоленске, а в доме во всю идет подготовка к их переезду. Собраны две кроватки, приготовлены белье и погремушки.

Николай Дементьев передал семье подарки от партии «Единая Россия» и депутатского корпуса. Коляска трансформер, продукты, новогодние подарки и денежные средства, перечисленные на индивидуальный счет, очень пригодятся на первых порах.

Хозяева радушно встретили дорогих гостей в тепло натопленном доме, с чаем и тортом. Сейчас Саловы живут в постройке, перешедшей по наследству от прапрабабушки, и мечтают о новом жилье. Старому дому уже сто лет. Бревна сруба давно потеряли былую прочность, одна стена так и норовит обрушиться. Узнав об этом, Николай Алексеевич заверил, что без помощи властей семья не останется. О безвозмездном выделении строительных материалов сообща подумают в региональном отделении «Единой России», районной и поселковой администрациях.

Вместе с Николаем Дементьевым супругов Саловых посетили и представители органов власти муниципального образования. Рождение двойни – большое событие, тем более, что молодой маме исполнилось сорок лет.

Елена Баязитовна рассказала, что до сих пор в их семье был один ребенок. Первенец Максим уже вырос, недавно призван в армию. Они собирались рожать детей, но произошло это только сейчас. Узнав, что будет двойня, женщина сначала растерялась, но, почувствовав одобрение и поддержку мужа Эдуарда, очень обрадовалась. На этой неделе они собираются забрать детей домой.

Конечно, прибавится забот, но все они преодолимы, считают родители. Глава семейства признается «главное – семья стала больше и крепче, есть, для кого жить и работать». А работать в деревне, говорит Эдуард Александрович, приходится много. В скором времени Саловы планируют завести в хозяйстве козу – будет молоко детям, а после зимы подумать о новом жилье. В этом деле пригодится материнский капитал и средства региональной помощи (163 тысячи рублей) при рождении второго ребенка.

Комментируя свой визит, Николай Дементьев ответил, что семья отныне будет в поле зрения «Единой России». «Мы договорились в дальнейшем оказывать помощь семье в решении насущных вопросов. Надо сделать так, чтобы не сами родители обращались, а чтобы власть и «Единая Россия» видели возможную помощь, которую мы обязаны оказывать семьям в такой непростой ситуации».

«Будем контролировать ситуацию в семье, – сказал Николай Алексеевич. – Тем паче, что родители трудятся в аграрном комплексе. Елена работает дояркой, Эдуард – скотником. Это сложный труд, знаю не понаслышке, сам аграрий. Тем не менее, они не испугались трудностей. В семье двойное прибавление – это радует».