ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК «В ПОИСКАХ КЛЮЧА ЗНАНИЙ» И АКЦИЯ «ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ»

31.08.2018

Тридцать первого августа в Сычёвском городском парке прошёл детский праздник «В поисках ключа знаний». Для ребят работниками районного Дома культуры, центральной детской библиотеки, краеведческого музея и участниками Сычёвского волонтерского движения «Я доброволец» были организованы конкурсы, викторины, интересные выставки, аквагрим и праздничная театрализованная игровая программа. На центральной сцене парка юных гостей праздника встретила сказочная героиня Старуха Шапокляк, которая шутила над ребятами и пыталась научить их своим шалостям. Поучаствовав в игривых проказах старушки, ребята сами учили её хорошим манерам и говорили, как правильно вести себя в тех или иных ситуациях. Затем прошла Акция «Школьный портфель», подготовленная председателем РОО «Женсовет» для первоклассников из многодетных семей. Будущие ученики прокатились вимпровизированном Голубом вагончике в поисках ключа знаний, выполняя различные задания, а затем получили в награду наборы школьных принадлежностей.

По традиции в последние недели августа была объявлена Акция «Школьный портфель» по сбору учебных принадлежностей для нуждающихся семей, в которой приняли участие все желающие. В этом году неравнодушные сычевляне принесли для акции немало принадлежностей, которые распределили по наборам. 12 наборов были приобретены для первоклассников из многодетных семей при финансовой поддержке Администрации МО «Сычёвский район» Смоленской области, а ещё более 10 наборов смогли собрать из подаренных жителями, которые вручили школьникам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, работники Комиссии по делам несовершеннолетних и Центра социальной защиты населения.

Мы выражаем искреннюю благодарность людям, принявшим участие в акции и оказавшим помощь семьям. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, мира в семье и успехов во всех начинаниях. Пусть вас окружает доброта, радость и настоящее чудо!

Спасибо за милосердие, которое живет в ваших сердцах.

Наталья ИВАНОВА