Для детей-сирот в КВЦ имени Тенишевых прошел Выпускной бал

24 июня 2019 года в Культурно-выставочном центре  имени Тенишевых в г. Смоленске  состоялся выпускной бал для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводимый Департаментом Смоленской области по образованию и науке.

«Героями дня» стали выпускники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей со всей Смоленской области.

26.06.2019

Поздравить бывших школьников пришли представители органов исполнительной власти региона и муниципальных образований Смоленщины, духовенства Смоленской епархии.

В начале праздника с приветственными словами к ребятам обратилась и.о. начальника регионального департамента по образованию и науке Вита Михайловна Хомутова. Она же наградила благодарственными письмами выпускников, активно проявивших себя в жизни своих учреждений.

Молодых людей напутствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор:

«Дорогие выпускники, сегодня перед вами открыты все двери жизни. Вы – взрослые люди, и пусть никогда не звучат в ваш адрес слова «дети-сироты», — сказал Его Высокопреосвященство. -  Вы – взрослые девушки и юноши, вы – самостоятельные люди. И пусть эта самостоятельность для каждого из вас реализуется в ваших взрослых решениях, в вашем ответственном отношении к жизни и к вашему служению Отечеству. <…> Пусть каждый из вас, дорогие выпускники, внесет свою значимую лепту в жизнь нашей страны и принесет пользу нашей дорогой Смоленщине! Перед вами широкий спектр возможностей для реализации ваших талантов. Постарайтесь не зарыть таланты в землю, а приумножить их, чтобы и педагоги, которые многие годы вкладывали в вас свое сердце и стали вашими духовными родителями, порадовались за вас. Порадуйте всех нас и будьте счастливы! Божие вам благословение!»

Представители муниципальных образований и специалисты органов опеки вручали выпускникам памятные подарки и говорили множество тёплых и добрых слов.

От муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области в праздничном мероприятии приняли участие начальник Отдела по образованию Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Анна Анатольевна Копорова и ведущий специалист по опеке и попечительству Отдела по образованию Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области  Светлана Владимировна Мухина, которые вручили ценные подарки и напутственные письма Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Евгения Тимофеевича Орлова  троим подопечным  Сычевского района – Алексееву Валерию, выпускнику 9 класса  Гагаринской  школы-интерната, Борисову Андрею, выпускнику 9 класса и Шульге Михаилу, выпускнику 11 класса Сафоновской школы-интерната.

Отдельно поздравления принимали ребята, проявившие себя в жизни школы, учебной, творческой и общественной деятельности.

В продолжение праздника для выпускников прошли концертные номера, подготовленные смоленскими творческими коллективами: фолк-группой «Кудесы», хореографическим ансамблем СмолГУ «Смайл» и другими.

В завершении праздничного вечера прозвучали напутственные слова от директора СОГБУ «Шаталовский детский дом» Соколовой Галины Александровны и сделана совместная фотография всех выпускников школ-интернатов области на память о выпускном бале 2019 года в г. Смоленске.

Ведущий специалист по опеке и попечительству Отдела по образованию

Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области      С.В.Мухина

С использованием материалов: http://smoleparh.ru/novosti/novosti-vazhnoe/2019/06/vyipusknoy-byil-dlya-detey-sirot-proshel-v-kvts-imeni-tenishevyih/