Добрый Фестиваль "Наша Добрая Смоленщина"

В Смоленске состоялся вокальный конкурс в рамках первого Доброго Фестиваля «Наша Добрая Смоленщина», организованный Главным управлением Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию

26.09.2016

26 сентября 2016

Впервые на территории Смоленской области был организован и проведен вокальный конкурс в рамках  первого Доброго Фестиваля «Наша Добрая Смоленщина», организованный Главным управлением Смоленской области по гражданско-патриотическому воспитанию. Из двух сотен заявок для участия в вокальном конкурсе были отобраны всего 27. Исполнители выбрали патриотические песни, посвященные Смоленщине или России. Жюри задало высокую планку для всех участников фестиваля – вплоть до костюма и сценического образа. 27 талантливых исполнителей направились в для участия в этом красочном торжестве на массовое поле центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад». Прямая трансляция фестиваля проходила 24 сентября  с 17ч. 00 мин до 20 ч.00 мин во всех муниципальных образованиях, в том числе и в сычевском Доме культуры.

В течение трех часов на сцене выступали солисты и творческие коллективы всей Смоленской области. Под номером восемь отлично выступили наши сычевские звездочки – вокальный ансамбль «Карусель» (рук.Т.Ю.Смирнова). По окончании выступлений каждый зритель мог проголосовать с 20ч.00м до 21ч. 00м через смс или онлайн. О количестве голосов, отданных за того или иного исполнителя, можно было следить на портале «Наша Добрая Смоленщина»: в режиме онлайн  выводился динамический график голосования. Результаты смс и интернет-голосования высчитывались как процент от общего числа проголосовавших.

По итогам вокального конкурса, проводимого в рамках Доброго Фестиваля основным победителем, которого определило компетентное жюри, стала Манижа Аминова из Угранского района. Ей был вручен приз - статуэтка с инкрустированным бриллиантом, изготовленный мастерами всемирно известной компании «Ювелирная группа «Смоленские бриллианты». Победителем в отдельной народной номинации – «приз зрительских симпатий», определяемым через смс и интернет-голосование стала Виолетта Калачук, представляющая Новодугинский район. Ей был также вручен приз-статуэтка, только без бриллианта.

На церемонии награждения победителей вокального конкурса "Наша добрая Смоленщина" всем конкурсантам были вручены грамоты об участии.  Руслане Подгурской, представлявшей Кардымовский район был подарен специальный сертификат на профессиональную запись своих песен

По словам организаторов, фестиваль «Наша добрая Смоленщина» станет ежегодным и с каждым годом будет принимать все более масштабные формы.