Фестиваль "Даешь молодежь" прошел в районном Доме культуры

15.03.2015

15 марта 2015

Закончились съёмки в сериале

14 марта в РДК прошел районный фестиваль талантливой молодёжи «Даёшь молодежь!» Яркий праздник прошел по инициативе Совета молодежи при Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области и финансовой поддержке Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

В фестивале было четыре направления: «Вокал», «Театр», «Инструментальная музыка», «Хореография». Более 30 конкурсантов приняло участие. Все конкурсанты на достойном уровне показали свои таланты и способности. Участников оценивала профессиональное и довольно компетентное жюри. В жюри присутствовали гости из г. Смоленска Константин Егоров директор арт-агенства «Созвездие Льва» г.Смоленск, так же обладатель призовых мест в областных и всероссийских конкурсов разговорного жанра, Людмила Степанькова лауреат международных конкурсов таких как «Хрустальная лира», победитель «Голоса 21 века» в 2013г, неоднократная победительница  многих областных конкурсов, Виктория Краюхина один из лучших хореографов города Смоленска, руководитель и танцующий хореограф шоу балета " Sweet Dreams", преподаватель в школе танцев "METRO DANCE", а также Анастасия Мальцева председатель Совета молодежи при Администрации муниципального образования «Сычевский район, ведущий специалист ответственный секретарь комиссии по делам не совершеннолетних в муниципальном образовании «Сычевский район» Смоленской области и председатель жюри фестиваля талантливой молодежи «Даешь молодежь»  Татьяна Павловна Васильева заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

Всем членам жюри было сложно оценивать,  так как каждый конкурсант достойно представил свою программу. Но,  все-таки  жюри сделало свой выбор:

- в номинации «Театр» победительницей стала Ирина Глущенко, учащаяся МБОУ СОШ №2, которая представила своё собственное стихотворение к роману Френсиса Фицджерольда «Великий Гетсби»;

- в номинации «Инструментальная музыка» в первой возрастной категории победитель Алексей Соколов учащийся Детской школы искусств, исполнил Валькер «Маленький романс», во второй возрастной категории Инструментальная группа «ВСВЛ» Владислав Столяров и Владислав Лопухов учащиеся МБОУ СОШ №1, с композицией «Половинка»;

- в номинации «Вокал» в первой возрастной категории победила Валерия Гулеенкова с песней «Ангелы смеются», во второй возрастной категории Анна Фролова с песней «Попроси у облаков»;

- в номинации «Хореография» в первой возрастной категории победила хореографическая группа «Родничок» Детской школы искусств, руководитель Вера Кузьмина  с композицией «Журавушка» и во второй возрастной категории победила танцевальная группа «Малефисента» воспитанники Дома детского творчества руководитель Илона Умаралиева.

Так же было два специальных приза от членов жюри, которыми были удостоены два участника Николай Иванов, один из участников, который был задействован во всех номинациях, но как солист представил себя в номинации «Вокал»  и  Наталья Жукова, которая представила свой «Театр мод» для нашего городка очень ново и необычно.

Яркое и запоминающее событие в жизни молодёжи нашего города. Мы будем ждать снова встречи с талантливой молодёжью нашего города. И очень радостно, что её становится с каждым годом всё больше и больше талантов. Дерзайте, творите, участвуйте в мероприятиях, которые не дают вам скучать.

О.А.Трофимова, специалист I категории, курирующий молодежную политику Администрации МО "Сычевский район" Смоленской области

Скачать сериал Даёшь Молодёжь. 74 Выпуск (2010) SATRip через…