Глава района ушел в отставку

На очередном заседании, прошедшем 27 декабря 2019 года, депутаты Сычевской районной Думы пятого созыва рассмотрели вопрос о досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Евгения Тимофеевича Орлова в связи с его отставкой по собственному желанию и выходом на пенсию. Заявление стало неожиданностью для депутатов, однако решение было принято.

11.01.2020

На протяжении последних лет Евгений Тимофеевич грамотно и профессионально руководил Сычевским районом. Начинал трудовую биографию в сельском хозяйстве, в 1997 году стал заместителем Главы Администрации Сычевского района, начальником управления сельского хозяйства, затем, в 2004 году, был избран Председателем Сычевской районной Думы третьего созыва. С 2010 года возглавлял Администрацию муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

Обращаясь к присутствующим, Евгений Тимофеевич пояснил, что его решение об отставке взвешено и выверено во всех смыслах. Он поблагодарил коллег за поддержку, которую ощущал на протяжении всех лет своей работы: «Уважаемые коллеги, спасибо вам за многолетнюю совместную плодотворную работу, за слаженность действий двух ветвей власти, что позволило динамично развиваться нашему муниципалитету. Мы принимали такие решения, чтобы ни один житель Сычевского района не остался без внимания».

С благодарственными словами к Евгению Тимофеевичу обратилась Председатель Сычевской районной Думы Маргарита Александровна Лопухова. Она подчеркнула, что Евгений Тимофеевич - опытный и ответственный руководитель, а достижения и авторитет Главы за время его руководства давно вышли за рамки муниципального образования.

«Убеждена, что за это время коллеги успели перенять у Вас знания и опыт. Не удивлюсь, если к Вам будут по привычке обращаться за советом и дальше», – отметила Маргарита Александровна.

Временно с 1 января исполнять полномочия Главы муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области будет заместитель Главы муниципального образования – управляющий делами Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Татьяна Вениаминовна Никонорова.

Елена ЖУРАВЛЕВА