Информация по льготному кредитованию

В настоящее время основным видом государственной поддержки агропромышленного комплекса, а также источником пополнения основных и оборотных фондов сельхозпредприятий является привлечение  льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов. Обращаем внимание на необходимость взаимодействия сельскохозяйственных товаропроизводителей  с уполномоченными банками, Смоленской организацией «Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов «Содействие». По итогам 2018 года уровень развития льготного кредитования в Смоленской области крайне низок. Регион занимает 13 и 15 места среди 18 субъектов ЦФО по объемам привлечения льготных кредитов на краткосрочные и инвестиционные цели соответственно.

05.02.2019

По итогам 2018 года уровень развития льготного кредитования в Смоленской области крайне низок. Регион занимает 13 и 15 места среди 18 субъектов ЦФО по объемам привлечения льготных кредитов на краткосрочные и инвестиционные цели соответственно.  На сегодняшний день продолжается прием заявок от сельскохозяйственных товаропроизводителей на получение льготных  краткосрочных кредитов, льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники, а также льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных кредитов на все целевые направления сельскохозяйственных товаропроизводителей, относящихся к малым формам.

По состоянию на 28 января  текущего года Смоленская область располагает остатком субсидий по планируемым к выдаче льготным краткосрочным кредитам в размере 33,5 млн. рублей.

Подробная информация по тел.(848130)  4-64-42.

Начальник отдела по сельскому хозяйству
Администрации муниципального образования
 «Сычевский район» Смоленской области     Л. А. Гусева

Ваш вклад важен в экономику страны и Ваша активность поможет сделать льготный кредит более доступным!

Примите участие в опросе по сслыке: https://ru.surveymonkey.com/r/T5M6VK2
Опрос проводится до 1 марта 2019 года и займет не более 10 минут Вашего времени!