Исполнение наказов избирателей - под контролем

Заместитель Председателя Государственной Думы С.И.Неверов посетил с рабочим визитом муниципальное образование "Сычевский район"

28.11.2016

28 ноября 2016

Исполнение наказов избирателей - под контролем

В рамках региональной парламентской недели заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Иванович Неверов в минувшую пятницу, 25 ноября, побывал с визитом в Сычевке.

Рабочий день парламентария прошел в плотном графике. Он провел две встречи с избирателями – в д. СоколиноСычевского района и с представителями Сычевской районной общественной организации инвалидов в центральной районной бибилиотеке, а также посетил МБОУ СШ №1 г. Сычевки. Все встречи прошли содержательно, при большой заинтересованности участников.

Так, во время встречи в д. Соколино жители попросили Сергея Ивановича посодействовать в проведении ремонта местного Дома культуры и в организации автобусного сообщения отдаленных деревень с райцентром в их направлении. Депутат проинформировал, что с 2017 года начнется реализация проекта партии «Единая Россия» по ремонту сельских домов культуры, в который может войти и Соколинский Дом культуры.
  В Сычевке Сергей Иванович совместно с депутатом Смоленской областной Думы Н.А. Дементьевым, Главой муниципального образования «Сычевский район» Е.Т. Орловым и председателем Сычевской районной Думы М.А. Лопуховой побывали в средней школе №1, чтобы посмотреть проведенную работу по ремонту в ней. Во время приема граждан, который он проводил в июне нынешнего года в нашем городе, к депутату Государственной Думы обратилась директор школы Елена Михайловна Лазарева с просьбой помочь отремонтировать спортивный зал и лестничные пролеты запасного выхода в школе. Там необходимо было провести срочные ремонтные работы, поскольку стены уже оголились до кирпичной кладки, не работала вентиляция и др., что было небезопасно для детей.
  По поручению заместителя Председателя Государственной Думы С.И. Неверова сычевская школа была включена в партийный проект «Единой России» по ремонту школьных спортзалов и средства были выделены.
  Сейчас спортзал представляет собой красиво и современно обустроенное помещение. За время ремонта зал полностью преобразился: потолок и стены были вновь оштукатурены и покрашены, на полу постелено новое нескользящее покрытие, установлены кондиционеры. Кроме того, были отремонтированы две раздевалки для мальчиков и девочек и восстановлен коридор. Сычевские ребята (а их в этом корпусе школы обучается более 300) теперь будут с удовольствием заниматься в обновленном, комфортном, а главное безопасном зале. К слову сказать, С.И. Неверов отметил, что программа по ремонту спортивных залов в районных школах будет продолжена и в следующем году. Помимо спортзала удалось привести в порядок и все лестничные пролеты запасного выхода, которые не видели ремонта с самого открытия школы в 1963 году.
  После осмотра объектов Елена Михайловна и Андрей Владимирович Жохов (руководитель школьного музея) пригласили Сергея Ивановича в музей, в котором собраны уникальные экспонаты. Депутат ознакомился с выставками музея и был удивлен работой, проделанной школьниками с особым интересом и любовью к родному краю. Как рассказал А.В. Жохов, для размещения всех собранных экспонатов музею необходимо приобрести дополнительные выставочные витрины и часть мебели (стулья). Сергей Иванович сказал, что данный вопрос будет решен совместно с депутатом Смоленской областной Думы Н.А. Дементьевым.  Завершающая визит встреча с представителями районного общества инвалидов состоялась в центральной библиотеке. В теплой обстановке, за чашкой чая Галина Петровна Головкина (председатель общества ВОИ) рассказала, что в настоящее время в организации состоит 400 человек, и это единственное районное отделение в Смоленской области, где есть собственный реабилитационный центр, в котором пока занимаются только дети–инвалиды. Галина Петровна обратилась к депутату с просьбой отремонтировать в центре помещение и приобрести тренажеры для занятий инвалидов пожилого возраста. Со стороны С.И. Неверова был дан положительный ответ.

Елена Журавлева