Итоги Фестиваля молодёжного творчества «Даешь, молодежь!» и конкурса «Слово и дело молодёжи»

03.12.2013

3 декабря 2013

Итоги Фестиваля молодёжного творчества «Даешь, молодежь!» и

конкурса «Слово и дело молодёжи»

2013 год для молодёжи города Сычёвка оказался богатым на различные мероприятия. Одним из них стал ежегодный Фестиваль молодёжного творчества «Даешь, молодежь!», посвященный Году охраны окружающей среды, среди учащихся образовательных учреждений района и работающей молодёжи, прошедший 30 ноября 2013 года. Районный фестиваль молодёжного творчества проходил при финансовой поддержке Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области.

В конкурсной программе участники соревновались в вокале и танцах. Все участники Фестиваля выступили очень достойно, проявив свою творческую инициативу на сцене. Хочется отметить, что не только молодёжь города приняла участие в Фестивале, но и сельская молодёжь показала себя на сцене. Призовые места распределились следующим образом. Номинация «Вокал», возрастная категория с 10 – 13 лет: I место – Гепнер Милана (МБОУ Сычевская СОШ № 2), I место – группа «Карусель»; в номинация «Вокал», возрастная категория с 14 – 18 лет: I место – Иванов Константин.

В номинации «Танец», возрастная категория с 10 – 13 лет призовые места распределились следующим образом: I место – группа «Крокус», учащиеся МБОУ Сычёвской СОШ № 2, в номинации «Танец», возрастная категория с 14 – 18 лет призовые места распределились следующим образом: I место – группа «Айседора», учащиеся МБОУ Сычёвской СОШ № 1, I место – Зырянова Екатерина (МБОУ Сычевская СОШ №1). Заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области Т. В. Никонорова вручила всем участникам благодарственные письма, а победителям памятные призы.

Также на фестивале молодежного творчества «Даешь, молодежь!» были объявлены победители районного конкурса «Слово и дело молодёжи» прошедшего накануне.

Объективное освещение проблем, связанных с охраной окружающей среды в нашем районе, формирование общественного мнения по вопросам реализации охраны окружающей среды - все это затрагивалось при проведении конкурса «Слово и дело молодёжи». Районный конкурс «Слово и дело молодежи» проводился в четырех номинациях: «Печатное слово (статья)», «Видеоролик (презентация)», декоративно – прикладное творчество, «Фотомастерство» на тему : «Береги свою планету! Ведь другой на свете НЕТ!» на территории муниципального образования «Сычёвский район» Смоленской области  среди молодежи района. Итоги конкурса юыли озвучены на районном фестивале «Даёшь, молодежь!» Е. А. Воробьевой – ведущим специалистом, курирующий молодежную политику  Администрации муниципального образования «Сычевский район» Смоленской области, а также вручила дипломы и подарки победителям.

В номинации «Печатное слово (статья)» I место заняла Болтинова Наталья (МБОУ Сычевская СОШ №1). В номинации «Видеоролик (презентация, фильм)» призовые места распределились следующим образом: I место – Паскаль Елена (МБОУ Сычевская СОШ №2), II место – Болдырева Эля, Пашкова Анна, учащиеся МБОУ Сычевской СОШ №1); III место – Болтинова Наталья, учащаяся МБОУ Сычевской СОШ №1. В номинации «Декоративно –прикладное творчество» I место – Андреева Дарья, учащаяся МБОУ Сычёвской СОШ № 2; II место – Потапова Мария, учащаяся МБОУ Сычёвской СОШ № 2; III место – Смирнова Карина, учащаяся МБОУ Сычёвской СОШ № 2, III место – Зуева Юлия, учащаяся МБОУ Сычёвской СОШ № 1, В номинации «Фотомастерство» победительницей стала Юхимчук Анна, учащаяся МБОУ Сычёвской СОШ № 2.

Молодёжь - это самая динамичная часть общества. Это те, кому завтра изменять лицо нашего города, региона и России. Молодость - это время мечтаний и надежд, поиска своего жизненного пути, желания действовать, удивлять мир своими смелыми идеями и достижениями. Сычевская земля богата талантами и Фестиваль молодёжного творчества «Даешь, молодёжь!» еще раз доказал, что в нашем районе живет талантливая и активная молодёжь, которую во всех добрых начинаниях ждет только успех!