Концерт ко Дню народного единства прошел в районном ДК

05.11.2015

5 ноября 2015

По традиции в Сычевском районе ежегодно проводятся мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства, который празднуется 4 ноября.  Это российский государственный праздник, который наша страна отмечает уже более 10 лет.

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий.

В честь этого торжественного мероприятия состоялся концерт в главном зале районного Дома культуры. В зрительном зале собрались руководители организаций и предприятий, ветераны и пенсионеры, молодое поколение, а также жители и гости района.  В концертной программе приняли участие солисты Дома культуры: Сергей Ананьев, Артур Григорян, Алексей Илларионов, Дарья Лихачева. Народный коллектив ансамбля русской песни «Сударушка» и вокальный ансамбль «Карусель» как всегда порадовали зрителей любимыми песнями. Также подарком для присутствующих стали песни в исполнении сычевской группы «СДК» (А. Григорян, М. Игралов, С.Ананьев). Танцевальные коллективы: ансамбль «Сычевлянка», ансамбль "Малефисента", ансамбль «Блэк стар» - не уставали удивлять своими хореографическими новациями. Завершился концерт бурными аплодисментами.

Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.