Концерт ко Дню учителя состоялся в районном Доме культуры

06.10.2014

6 октября 2014

В  районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали педагогических работников

Профессия педагога всегда была и остается одной из самых почетных и уважаемых в нашем обществе. 5 октября ежегодно отмечается День учителя. В последний рабочий день недели, в преддверии праздника,  в Сычевском районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя. Лучших учителей и ветеранов педагогического труда чествовали в этот день.

Сегодня в Сычевском районе имеется более 20 учебных учреждений, где работают около 250 педагогических работников.

В мероприятии, посвященном Дню учителя, приняли участие заместитель Главы Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Васильева Т. П., заместитель Главы Администрации - управляющий делами  Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Фомина Л. И., заместитель Главы Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Данилевич К. Г., начальник отдела по образованию Никонорова Т.В., а также ветераны педагогического труда и сотрудники сферы образования.

Открыла торжество директор Дома детского творчества Прудникова Елена Владимировна.: «Ровно через 2 дня, 5 октября, отмечается профессиональный праздник - День учителя.  А совсем недавно – 27 сентября свой профессиональный праздник отметили воспитатели и все работники дошкольного образования. Ведь воспитатель – это тот же учитель, посвятивший себя воспитанию самых маленьких детей. И каждый человек в своей жизни помнит любимого воспитателя,  любимого учителя. И я думаю, никто сегодня не останется равнодушным к нашему празднику. И поэтому мне от души хочется поздравить вас всех присутствующих в этом зале,  учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования с нашим главным профессиональным праздником – Днем учителя!»

С теплыми словами поздравлений от имени Главы Администрации МО «Сычевский район» Орлова Евгения Тимофеевича и от всего коллектива Администрации выступила заместитель Главы Администрации МО «Сычевский район» Смоленской области Васильева Татьяна Павловна. Она еще раз подчеркнула значимость труда учителя. Поблагодарила педагогов  за неравнодушие и желание идти вперед, наращивать образовательный потенциал района.  В  частности отметила:

«…О ваших достижениях и высоких результатах ваших учеников мы много говорили на конференции в августе, поэтому я хочу вам пожелать, чтобы та планка, которая есть в нашем районе только поднималась. Чтобы учителя и, особенно, воспитатели активней участвовали в проводимых областных и всероссийских конкурсах и фестивалях. Чтобы вы, несмотря на свою большую загруженность, не смотря на все бумажные дела, мониторинги, экзамены, проводимые модернизации,  отчеты, открытые уроки вы не забывали о самом главном: любите детей, уважайте детей, цените детей, берегите детей, помогайте детям…. И по традиции я желаю вам умных учеников и благодарных родителей!»

Далее Татьяна Павловна вручила заслуженные награды педагогическим работникам, которые в свою очередь подарили всем присутствующим песни, частушки и веселое настроение.

Тепло поздравила всех работников Татьяна Вениаминовна, которая в свою очередь пожелала здоровья, дальнейших творческих успехов, замечательных и любознательных учеников и со словами благодарности сказала:

«…Спасибо за ваш труд, за тепло, за доброту, которую вы приносите в школу, в садики, за частички души и сердца, которыми вы делитесь с нашими воспитанниками, учениками. От отдела образования, от родителей от всех нас огромное спасибо…» и подарила памятные подарки и награды.

Приятным сюрпризом стал хлеб да соль, который предложили всем желающим в зале, который оказался очень вкусным и ароматным.

Завершился праздник, красочным концертом с танцами и выступлениями, подготовленным силами  работников  образовательных учреждений. Торжественное мероприятие прошло душевно и радостно, все получили положительные эмоции и хорошее настроение.